Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

Израиль заявил о ликвидации ответственного за обстрелы члена ХАМАС

Уточняется, что Хасан Акаша был ключевым лицом в осуществлении ракетных запусков ХАМАС с сирийской территории по тылам Израиля в последние недели.
09 января 2024, 01:01
Реклама
Израиль заявил о ликвидации ответственного за обстрелы члена ХАМАС
© Ахмед Закоут, РИА Новости

Израильские военные ликвидировали в Сирии члена палестинского движения ХАМАС Хасана Акаша, который считался ответственным за обстрелы Израиля. Об этом сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари в Telegram-канале израильской армии. 

«Сегодня мы устранили Хасана Акаша в сирийском Бейт-Джинне. Он был ключевым лицом, ответственным за осуществляемые в последние недели ракетные запуски ХАМАС с сирийской территории по тылам Израиля», – говорится в сообщении.

Хагари добавил, что ЦАХАЛ продолжит операции против лидеров ХАМАС.

Накануне Армия обороны Израиля уничтожила командира подразделения палестинского движения ХАМАС «Нусейрат», а также его заместителя в результате удара ВВС Израиля в ходе операции. 

Очередное обострение палестино-израильского конфликта началось с 7 октября 2023 года. После ракетного обстрела со стороны Газы Израиль объявил о начале военной операции против движения ХАМАС. Сектор Газа был блокирован, начались налеты боевой авиации. Спустя несколько дней Израиль приступил к наземной операции, введя войска на территорию сектора. К сегодняшнему дню в результате трагедии погибли 21 тысяча невинных палестинцев, большинство из которых это дети и женщины. Недавно министр обороны Израиля Йоав Галант сообщил, что после окончания конфликта ЦАХАЛ намеревается сохранить военное присутствие в анклаве, однако контроль гражданских дел передать Палестине. 

Реклама
Реклама