Лента новостей
Лента новостей
17:27
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior

Astrorobotic: нет никаких шансов на мягкую посадку модуля Peregrine на Луне

В компании сообщили, что у них еще есть достаточно топлива для дальнейшего использования аппарата в качестве космического корабля.
09 января 2024, 22:24
Реклама
Astrorobotic: нет никаких шансов на мягкую посадку модуля Peregrine на Луне
© NASA via Globallookpress.com

В связи с утечкой топлива лунный модуль Peregrine не сможет осуществить мягкую посадки на поверхность Луны. Об этом сообщили в компании-разработчике модуля Astrorobotic.

«Учитывая утечку топлива, к сожалению, нет никаких шансов на мягкую посадку на Луне», - говорится в сообщении, которое было опубликовано на странице компании в социальной сети X.

В Astrorobotic добавили, что у них еще есть достаточное количество топлива для дальнейшего использования аппарата в качестве космического корабля. В настоящее время сотрудники компании предпринимают попытки продлить срок эксплуатации модуля Peregrine, который работает уже около 32 часов.

Накануне в американской компании - производителе космической техники сообщили, что с лунным модулем Peregrine Mission 1, который стартовал на ракете Vulcan Centaur с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, произошла нештатная ситуация. Там же уточнили, что неполадки помешали посадочному модулю принять стабильное положение с ориентацией на Солнце.

Реклама
Реклама