Лента новостей
Лента новостей
15:30
Ученые предупредили о летящих к Земле облаках плазмы
15:28
Ученый Пшихопов предрек появление новых роевых систем БПЛА в течение трех лет
15:13
Зеленский обвинил Кличко в провале подготовки Киева к ударам по энергетике
15:10
CBS: пережившая неудачные попытки казни Криста Пайк начала делать первые шаги
14:48
Названа цель поездки основателя канала «Рыбарь» Звинчука в Черногорию
14:26
Видео
Пенсионерка проехала тысячу километров, чтобы передать саперам «Ниву»
14:22
Россия потребовала консульского доступа к задержанному основателю «Рыбаря»
14:21
BMW лишила служебного авто политика из партии «Альтернатива для Германии»
14:17
Россиянка отсудила полмиллиона рублей из-за плохого почерка врача
14:16
Голикова назвала сроки двух индексаций пенсий в 2027 году
13:58
Прокуратура запросила до 12 лет для обвиняемых в смерти Марадоны медиков
13:40
Нобелевскую премию мира присудили Наванетхем Пиллэй
13:35
Видео
Российский воинский контингент прибыл в Белоруссию для учений
13:29
Air Arabia возобновила ежедневные рейсы между Москвой и Шарджей
13:17
Песков: российские дипломаты займутся защитой прав основателя «Рыбаря»
13:05
Видео
Российские военнослужащие проверили улицы Константиновки на наличие мин ВСУ
12:40
VK оспорил санкции Евросоюза в Суде ЕС
12:28
Задержание основателя «Рыбаря» прокомментировал премьер-министр Черногории

У главы Пентагона Остина диагностировали рак

По данным сотрудников Национального военно-медицинского центра, у главы Минобороны США выявили рак простаты.
09 января 2024, 23:00
Реклама
У главы Пентагона Остина диагностировали рак
© Volodymyr Tarasov Keystone Press Agency Global Look Press

У шефа Пентагона Ллойда Остина диагностировали рак простаты. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида, куда был госпитализирован министр обороны США.

Отмечается, что онкология была выявлена на ранней стадии, медики дают хорошие прогнозы на выздоровление. В клинике также заявили, что заболевание было обнаружено в начале декабря 2023 года, 22 декабря Остин перенес «минимально инвазивную хирургическую процедуру» под названием простатэктомия.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что глава американского военного ведомства попал в отделение интенсивной терапии с осложнениями после медицинской процедуры. На период госпитализации свои обязанности он передал Кэтлин Хикс.

О госпитализации министра не знали ни в Белом доме, ни в Конгрессе, из-за чего разгорелся большой скандал. Бывший вице-президент США Майк Пенс упрекнул Остина в халатности из-за тайной госпитализации. Он отметил, что американцы имеют право знать о состоянии здоровья главы Пентагона.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что президент Джо Байден не собирается отправлять Остина в отставку после того, как он не сообщил о своей госпитализаци. По его словам, американский лидер уважает тот факт, что глава Минобороны США взял на себя ответственность за «отсутствие прозрачности».

Реклама
Реклама