Лента новостей
Лента новостей
08:21
Видео
Дроноводы сожгли «Герберами» пункт дислокации ВСУ под Добропольем
08:19
Экономике Финляндии предрекли крах из-за закрытия границы с Россией
08:04
Над российскими регионами за ночь сбили 376 украинских дронов
07:51
Мадьяр показал револьвер, который ему подарил Эрдоган
07:33
В Минздраве составили программу переподготовки нутрициологов
07:33
На похороны Али Хаменеи пришли более 40 миллионов человек
07:06
В Приморье впервые обнаружили леопарда-прабабушку
06:44
Видео
Стартовал морской этап совместных учений моряков России и КНР
06:18
Россияне могут заселиться в отель с помощью мессенджера «Макс»
06:00
Видео
Мобильные огневые группы Каспийской флотилии отбили «атаку» вражеских дронов
05:32
Минпросвещения ограничило экранное время для детей разных возрастов
05:00
Видео
Бойцы-североморцы прошли обучение по применению дрона-перехватчика «Елка»
04:41
Захарова заявила, что Зеленский шантажировал НАТО ядерным оружием
04:10
Женщина в Великобритании нашла клад под алтарем древней церкви
03:43
Европарламент одобрил проект по созданию цифрового евро
03:16
Десантный корабль США вышел из строя в разгар конфликта с Тегераном
02:36
Транзит судов в Ормузском проливе остановился
02:08
Захарова: неонацизм на Украине переполнил чашу терпения Польши

WSJ: доклад спецпрокурора с критикой памяти Байдена вызвал панику в Белом доме

В отчете специального прокурора Роберта Хера 81-летний президент США характеризуется как «пожилой человек с добрыми намерениями и плохой памятью».
10 февраля 2024, 17:11
Реклама
WSJ: доклад спецпрокурора с критикой памяти Байдена вызвал панику в Белом доме
© White House, Global Look Press

Возраст президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена давно заставляет беспокоиться многих демократов, а также негативно сказывается на его рейтингах среди избирателей, однако 345-страничный отчет специального прокурора Роберта Хера, в котором говорится о проблемах с памятью у американского лидера, вызвал настоящий хаос в Белом доме. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Ранее в отношении Джо Байдена было проведено расследование о ненадлежащем обращении с секретными документами в период его нахождения на посту вице-президента. Согласно отчету спецпрокурора, 81-летний политик характеризуется как «пожилой человек с добрыми намерениями и плохой памятью».

В Белом доме не на шутку испугались, что избиратели начнут сомневаться в Байдене, который баллотируется на выборах президента страны в 2024 году.

«Опасения заключаются в том, что документ усилит сомнения среди больших групп избирателей относительно способностей 81-летнего президента», - передает сообщение телеканал «360».

Авторы материала отметили, что сам политик негативно отреагировал на доклад Роберта Хера и при этом выругался. Напомним, на той пресс-конференции Байден заявил, что у него все в порядке с памятью, при этом тут же оговорился и назвал египетского лидера Абдул-Фаттаха Ас-Сиси президентом Мексики.

В публикации также говорится, что во время общения со следователями Байден не сумел вспомнить дату, когда умер его старший сын Бо. Несмотря на это, по мнению журналистов WSJ, действующий глава государства твердо намерен продолжить предвыборную кампанию.

Напомним, граждане США будут выбирать президента в ноябре этого года. Главным соперником Байдена является Дональд Трамп, который уже занимал пост главы государства с 2017 по 2021 годы.

Реклама
Реклама