Лента новостей
Лента новостей
22:35
Лавров прибыл на дипломатический форум в Турцию
21:55
Россия и Индия смогут отправлять друг другу до трех тысяч военных
21:22
Bloomberg: судовладельцы с недоверием отнеслись к временному открытию Ормуза
20:44
Видео
Сибирские ученые рассказали о не имеющей аналогов системе для коллайдера NICA
20:07
Трамп заявил, что хочет вывезти иранский уран в США
19:51
CNN: около 20 тысяч моряков и двух тысяч судов застряли в Персидском заливе
19:32
Рублев обыграл Махача и вышел в полуфинал АТР-500 в Барселоне
19:27
Словакия подаст иск в суд ЕС из-за запрета на поставки газа из РФ
19:04
ВЦИОМ: более половины россиян поддержали ДНК-тестирование на отцовство
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации
18:19
Видео
«Ураганы» морпехов сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
17:57
Видео
Артиллерия «Востока» лишила противника связи и снизила активность БПЛА
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане

TAC: новый коррупционный скандал на Украине возмутил конгрессменов США

Американские конгрессмены раскритиковали политику США по накачке киевского режима деньгами.
01 февраля 2024, 13:44
Реклама
TAC: новый коррупционный скандал на Украине возмутил конгрессменов США
© Vyacheslav Madiyevskyy, Keystone Press Agency, Globallookpress

Конгрессмены США раскритиковали американскую политику по накачке Киева деньгами. Такой комментарий политики из Соединенных Штатов дали The American Conservative.

Член палаты представителей от штата Монтана республиканец Мэтт Розендейл с сарказмом заявил американскому журналу, что был шокирован сообщениями о коррумпированности Украины.

«Украина была "прачечной" для отмывания грязных денег грязных политиков, начиная с Хантера Байдена», - сообщил он.

Розендейл также отметил, что смешно «даже пытаться и надеяться», что на Украине научились следить за деньгами.

Другой американский политик, конгрессмен от штата Аризона республиканец Эли Крейн, в своем письменном комментарии американскому журналу заявил, что деньги могли быть полезнее в США, чтобы обеспечить американский народ, которому и принадлежат эти средства. По его словам, 113 миллиардов долларов были отправлены в страну, лидер которой отменил политические партии и стремится приостановить национальные выборы.

«Действительно ли они ожидали полной и чистой отчетности?» - задался вопросом Крейн.

Конгрессмен также выразил сожаление, что этот случай может являться лишь верхушкой айсберга.

Другой конгрессмен от штата Колорадо республиканка Лорен Боберт предположила, что Соединенные Штаты не имеют «реального контроля» над более чем 100 миллиардами долларов, отправленных киевскому режиму. Политик заключила, что вместо этого необходимо беспокоиться о безопасности собственных границ США.

Ранее посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что американская администрация не заинтересована в скорейшем завершении конфликта на Украине. Российский дипломат добавил, что свидетельством этому являются поставки киевскому режиму высокоточных дальнобойных реактивных снарядов GLSDB.

Реклама
Реклама