Лента новостей
Лента новостей
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете

Пенсионерка Наталья уехала за 8 тысяч км от дома ради помощи бойцам в зоне СВО

Хабаровчанка Наталья Пасека, которая приехала на форум «Все для победы», недавно вернулась из Донецка. Там 73-летняя пенсионерка была волонтером в госпитале.
Реклама
Пенсионерка Наталья уехала за 8 тысяч км от дома ради помощи бойцам в зоне СВО
© ТРК «Звезда»

В Туле 1 февраля прошел форум Народного фронта «Все для победы». Сотни участников мероприятия, волонтеры, инженеры, строители, военные корреспонденты и врачи со всей страны, поделились опытом и обсудили планы. Каждый из них внес вклад в помощь бойцам спецоперации.

Когда проект только создавали, никто и подумать не мог, что изначально небольшой ручеек превратится в бурный поток непрерывной помощи нашим бойцам. Сейчас это миллионы людей по всей стране. Почти за два года существования для бойцов собрали миллиарды рублей. 

В Туле собрались те, кто не смог остаться в стороне и с первых дней СВО начали помогать российским военнослужащим. Кто-то занимался доставкой гуманитарного груза, кто-то выезжал в зону спецоперации и помогал эвакуировать гражданских, ухаживал за ранеными бойцами.

Среди волонтеров есть 73-летняя хабаровчанка Наталья Пасека с позывным «Богдановна». Несколько дней назад пенсионерка вернулась из Донецка, где работала волонтером в госпитале. Сама Наталья родом из Луганска, однако не раздумывая женщина уехала за восемь тысяч километров от дома помогать своим. «Богдановна» всегда на связи с нашими защитниками, они ее любят, как родную бабушку. 

«Самое главное - это внимание бойцам. Накормить, напоить, одеть...», - рассказала бабушка Наталья телеканалу.

Подробнее про команду Александра Паничева, который собирается передать военным средство РЭБ «Гроза-броня» собственной разработки, смотрите в сюжете Натальи Жадько.

Российским бойцам помогают волонтеры со всей страны - с Кубани, Урала, Хабаровского края и Мурманской области. Добровольцы из движения «Тепло матери - фронту» отправляют в зону СВО теплое белье, окопные свечи, носилки и наборы для супа.

Реклама
Реклама