Лента новостей
Лента новостей
15:55
Видео
«Град» накрыл укрепления ВСУ в Харьковской области
15:45
Видео
Гусев рассказал о вторжении неизвестных в здание редакции «МК»
15:33
Три мощных взрыва произошли на Солнце
14:58
Видео
Участник СВО победил во всероссийском конкурсе наставников
14:55
ПВО Эстонии впервые самостоятельно сбила дрон
14:29
Российским бойцам муайтай вернули право выступать с флагом и гимном
14:28
Видео
Россиянам напомнили о способах защиты питомцев от клещей
14:08
Bloomberg: рубль возглавил рейтинг валют по росту к доллару
13:57
Видео
FPV-дроны поразили средства доставки боеприпасов в Харьковской области
13:28
Видео
АТОР: сокращение срока безвиза в Таиланде не повлияет на туристов из России
13:08
Видео
Опубликованы кадры с места крушения катера на Байкале
12:51
В России накопительную пенсию повысят на 17,3% с 1 августа
12:28
Пять человек погибли при опрокидывании лодки на Байкале
12:25
Устроившие поджоги релейных шкафов подростки предстанут перед судом
12:20
Видео
Опубликованы кадры боев за село Волоховка в Харьковской области
12:06
ВС РФ установили контроль над Волоховкой в Харьковской области
11:50
В Подмосковье трое пострадали после драки со стрельбой
11:48
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и БТР ВСУ на Добропольском направлении

FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе

По данным источников издания, последняя встреча участников клуба прошла в октябре 2023 года в Цюрихе.
12 февраля 2024, 12:25
Реклама
FT: главы крупнейших европейских банков дважды в год собираются в секретном клубе
© Sascha Steinach, dpa-Zentralbild, Globallookpress

Главы крупнейших банков ЕС дважды в год собираются в секретном клубе, который был создан в 1950 году. Об этом сообщает британское издание Financial Times.

Источники издания рассказали о встрече, которая проходила в 2010 году в Стокгольме. По их данным, гостям мероприятия предложили праздничный ужин и поход в оперный театр, для жен в качестве досуга был предложен тур по местным магазинам. Среди организаторов собрания был замечен глава шведского банка  Handelsbanken Пер Боман. Отмечается, что он признал существование тайного клуба и обвинил его в расточительстве.

По информации издания, в одном из заседаний в 2013 году принял участие замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. На тот момент он занимал должность премьер-министра.

Секретный клуб IIEB ведет свою историю с 1950 года. Его создали главы четырех европейских банков с целью обсуждения событий в банковском секторе и в экономике. В большинстве случаев встречи участников клуба проходили в элитных европейских отелях или в королевских дворцах. При этом в СМИ информация об этих встречах никогда не появлялась. Сайта у клуба также нет. Участникам мероприятий, среди которых есть главы стран, было рекомендовано воздержаться от комментариев слухов о встречах.

Реклама
Реклама