Лента новостей
Лента новостей
08:17
Армия России атаковала предприятия ВПК Украины в Киеве
08:05
Синоптик предупредил, что у июля осталось два теплых дня в Москве
07:40
NYT: Трамп отменил расширение операции против Ирана из-за истощения ПВО
07:17
В России зарегистрируют уникальное устройство для лечения опухолей
06:53
В МВД рассказали, в каких случаях электронный паспорт заменит бумажный
06:21
Видео
Группы воздушного прикрытия сорвали атаку дронов ВСУ в Запорожской области
05:36
Видео
Ивановские десантники сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Штурмовики ВС РФ прошли боевую подготовку на полигоне в тылу
04:44
В Великобритании заявили о желании вступить в оборонный банк НАТО
04:20
Иран предупредил Великобританию о последствиях поддержки США
03:48
Экипаж «Союза МС-28» вернется на Землю после 241 дня в космосе
03:17
NYP: США готовы задействовать тысячи военных для захвата иранского урана
02:44
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ВМФ
02:09
Мексиканская прокуратура устроила проверку после ужина FIFA в замке Чапультепек
01:34
Россиянка Шнайдер сыграет в паре с Винус Уильямс на теннисном турнире в США
01:03
МИД Ирана вызвал временного поверенного Украины после атаки на судно
00:30
Видео
Путин поздравил военных моряков с Днем ВМФ России
00:00
Видео
Моисеев анонсировал появление первого безэкипажного корабля в России

В Кремле прокомментировали эмоциональную реакцию Шольца на интервью Путина

Песков подчеркнул, что интервью Путина является отличной возможностью ознакомиться с позицией президента России.
12 февраля 2024, 13:13
Реклама
В Кремле прокомментировали эмоциональную реакцию Шольца на интервью Путина
© Kay Nietfeld, dpa, Globallookpress

Для Москвы главное, что западные лидеры ознакомились с содержанием интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал журналистам эмоциональную реакцию на интервью Путина канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего его «абсурдным». Раскритиковал интервью и премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

«По всей видимости, они знакомы с содержанием интервью, и это для нас главное», - сказал Песков.

Он также назвал это интервью возможностью ознакомиться с позицией президента России Владимира Путина в полной мере.

«Насколько я понимаю, они воспользовались этой возможностью. Это главное», - отметил пресс-секретарь президента России.

Эмоциональную реакцию западных политиков Песков объяснил ситуацией, в которой находятся их страны, а также желанием объясниться перед своими налогоплательщиками.

Напомним, в ночь на пятницу американский журналист Такер Карлсон опубликовал на своем сайте, а затем в профиле в соцсети X и на YouTube интервью с главой государства Владимиром Путиным. В соцсети X оно набрало уже более 170 миллионов просмотров.

В ходе интервью президент России подробно объяснил, что готов закончить конфликт на Украине путем переговоров и Москва не собирается нападать на страны НАТО, которые регулярно «пугают» своих граждан российской угрозой.

Реклама
Реклама