Лента новостей
Лента новостей
10:13
ВС РФ поразили телекоммуникационные центры «Киевстар» и «Парковый» в Киеве
10:08
Видео
Более 311 кг кокаина с фото Зеленского изъяли у безработного в Подмосковье
10:03
Северный антициклон принесет в Москву сухие выходные
09:45
КГБ Белоруссии пресек подготовку диверсии на объекте в России
09:42
Названы цели ночного массированного удара ВС РФ
08:59
Раненный медведем в Туве москвич умер в больнице
08:45
В России подали иски к организаторам концерта Канье Уэста на 1,4 млн рублей
08:27
Медвежий след: по делу о халатности прошли обыски в красноярском Минприроды
08:10
Российские войска поразили объекты связи и ВПК Украины
07:36
Китай ошибочно получил доступ к потенциально секретным комплектующим F-35
07:26
Видео
Оружие, тактика, слаженность: как проходят лейтенантские сборы в Приморье
07:03
Физика может стать обязательной для поступления на 37 направлений в вузах
06:48
Видео
Герои без громких слов: в Москве вручили премию «Поступок»
06:33
Пакистан нанес удар по Кандагару
05:29
Видео
Бетон не спасает: как «Тюльпан» разносит укрепления ВСУ под Ореховом
05:07
Видео
Операторы ударных дронов сорвали подвоз беоприпасов ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
04:59
Вучич отметил усталость стран от долгого пути вступления в ЕС

В Кремле прокомментировали эмоциональную реакцию Шольца на интервью Путина

Песков подчеркнул, что интервью Путина является отличной возможностью ознакомиться с позицией президента России.
12 февраля 2024, 13:13
Реклама
В Кремле прокомментировали эмоциональную реакцию Шольца на интервью Путина
© Kay Nietfeld, dpa, Globallookpress

Для Москвы главное, что западные лидеры ознакомились с содержанием интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал журналистам эмоциональную реакцию на интервью Путина канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего его «абсурдным». Раскритиковал интервью и премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

«По всей видимости, они знакомы с содержанием интервью, и это для нас главное», - сказал Песков.

Он также назвал это интервью возможностью ознакомиться с позицией президента России Владимира Путина в полной мере.

«Насколько я понимаю, они воспользовались этой возможностью. Это главное», - отметил пресс-секретарь президента России.

Эмоциональную реакцию западных политиков Песков объяснил ситуацией, в которой находятся их страны, а также желанием объясниться перед своими налогоплательщиками.

Напомним, в ночь на пятницу американский журналист Такер Карлсон опубликовал на своем сайте, а затем в профиле в соцсети X и на YouTube интервью с главой государства Владимиром Путиным. В соцсети X оно набрало уже более 170 миллионов просмотров.

В ходе интервью президент России подробно объяснил, что готов закончить конфликт на Украине путем переговоров и Москва не собирается нападать на страны НАТО, которые регулярно «пугают» своих граждан российской угрозой.

Реклама
Реклама