Лента новостей
Лента новостей
17:37
Путин поздравил ученых с созданием мегасайенс-установки «СКИФ»
17:25
Беспилотники поразили патрульный катер ВСУ в Черном море
16:46
Видео
«Молнии» уничтожили сеть опорных пунктов ВСУ в Запорожской области
16:33
Армения попросит газ у Ирана и Азербайджана в случае прекращения поставок из РФ
16:22
Видео
Reuters: до 224 увеличилось число жертв землетрясения в Колумбии
15:59
Видео
Поддубный отметил настрой МО РФ решать бюрократические проблемы участников СВО
15:58
Видео
Президент группы «Альфа»: эвакуация Трампа в продуктовом грузовике - обычная практика
15:50
Сооснователь «Эха Петербурга» умер после избиения в Подмосковье
15:31
Военнослужащие подожгли производство дронов для ВСУ в Ровенской области
15:11
Видео
АТОР: возможные визы в Сербию не будут аналогом шенгена
15:09
Евродепутат: в ЕС не знают, кто должен платить по кредиту Киеву в 90 млрд евро
14:48
Видео
Военкор Поддубный: ВС РФ грамотно используют современные возможности
14:33
Видео
Пленный рассказал о больших потерях наемников-колумбийцев от FPV-дронов
14:11
В Нидерландах эксгумировали останки главаря ОУН-УПА* Коновальца
14:08
Видео
Народный фронт и Минпромторг передали группировке «Север» 23 автомобиля УАЗ
14:03
Кабмин продлил особый порядок биржевых продаж бензина до конца года
13:45
В горах Абхазии погиб 15-летний подросток из России
13:23
Галлюцинации и сердце: врачи объяснили вред БАДов для похудения с сибутрамином

МИД РФ запретил въезд на территорию России 18 британским военным и ученым

Решение о расширении российского «стоп-листа» является ответной мерой на продолжающийся конфронтационный курс Лондона.
12 февраля 2024, 15:24
Реклама
МИД РФ запретил въезд на территорию России 18 британским военным и ученым
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Россия ввела санкции в отношении 18 британских военных и ученых, им будет запрещен въезд на территорию страны. Об этом сообщили в МИД РФ.

«Принято решение о включении в российский "стоп-лист" ряда "деятелей" военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства на сайте.

В ведомстве подчеркнули, что принятые меры являются ответом на конфронтационный курс Лондона, в рамках которого предпринимаются усилия по демонизации России и продолжается накачивание неонацистского режима в Киеве оружием.

По данным российского МИД, в высказываниях британских политиков и военных можно найти отражение стратегии Великобритании, направленной на эскалацию конфликта на украинском направлении.

Из вошедших в список граждан Великобритании четверо являются представителями Оксфордского университета, еще трое - члены палаты лордов британского парламента. Также ограничения вводятся против замминистра обороны Великобритании Джеймса Картлиджа, командующего подводными силами страны Саймона Аскви и руководителя национальных киберсил Тимоти Дэвида Нила-Хоупса.

В российском МИД констатировали, что британские представители не пренебрегают участием в решении задач, целью которых является дискредитация конституционного строя РФ.

Реклама
Реклама