Лента новостей
Лента новостей
10:39
Видео
Дроноводы группировки «Север» сожгли бронеавтомобиль HMMWV
10:35
Лавров: РФ не следует впадать в восторг от давления Трампа на Киев и ЕС
09:52
Эпштейн получил загадочное письмо о третьей мировой войне
08:57
Видео
Жители Новороссийска показали последствия землетрясения
08:35
МИД: мирный план по Украине должен содержать гарантии безопасности для РФ
08:14
Захарова объяснила, почему Бербок сделали председателем ГА ООН
07:43
Скончался адвокат Высоцкого и Япончика Генрих Падва
07:15
FT: за заговором против Стармера стоит министр здравоохранения
06:49
Видео
ВМС США потопили судно предполагаемых наркоторговцев в Тихом океане
06:33
Видео
Бойцы ВС РФ сбили мультикоптеры ВСУ в Харьковской области
06:24
Видео
«Шанс из миллиарда»: моряки рассказали о спасении дрейфовавшего в море филиппинца
06:04
Видео
Удары РСЗО и дроны сорвали подвоз резервов ВСУ под Покровским
06:00
Маркетплейсы выступили против идеи приравнять их к торговым сетям
05:00
Видео
«Град» разнес пункт временной дислокации ВСУ на Константиновском направлении
04:29
Видео
Эксперт РАН рассказал о шансах Стармера остаться на посту премьера Британии
03:30
В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8
02:37
Прощание с убитым в Петербурге 9-летним мальчиком пройдет 11 февраля
01:59
В Минцифры заявили, что ЦБ разработает единый реестр банковских карт россиян

МИД РФ запретил въезд на территорию России 18 британским военным и ученым

Решение о расширении российского «стоп-листа» является ответной мерой на продолжающийся конфронтационный курс Лондона.
12 февраля 2024, 15:24
Реклама
МИД РФ запретил въезд на территорию России 18 британским военным и ученым
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Россия ввела санкции в отношении 18 британских военных и ученых, им будет запрещен въезд на территорию страны. Об этом сообщили в МИД РФ.

«Принято решение о включении в российский "стоп-лист" ряда "деятелей" военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства на сайте.

В ведомстве подчеркнули, что принятые меры являются ответом на конфронтационный курс Лондона, в рамках которого предпринимаются усилия по демонизации России и продолжается накачивание неонацистского режима в Киеве оружием.

По данным российского МИД, в высказываниях британских политиков и военных можно найти отражение стратегии Великобритании, направленной на эскалацию конфликта на украинском направлении.

Из вошедших в список граждан Великобритании четверо являются представителями Оксфордского университета, еще трое - члены палаты лордов британского парламента. Также ограничения вводятся против замминистра обороны Великобритании Джеймса Картлиджа, командующего подводными силами страны Саймона Аскви и руководителя национальных киберсил Тимоти Дэвида Нила-Хоупса.

В российском МИД констатировали, что британские представители не пренебрегают участием в решении задач, целью которых является дискредитация конституционного строя РФ.

Реклама
Реклама