Лента новостей
Лента новостей
09:02
Видео
Россиянку втянули в подготовку теракта романтической перепиской
09:00
RS: передача Киеву лицензии на Patriot создаст риски для нацбезопасности США
08:54
Видео
Армия России ударила БПЛА и «Искандером» по целям в Харькове и Одессе
08:52
Видео
ФСБ сорвала попытку Киева совершить беспрецедентную серию терактов с БПЛА
08:45
Над российскими регионами сбили за ночь 73 украинских дрона
08:29
Видео
Депутат: новый ГОСТ на услуги красоты призван защитить здоровье детей
08:22
Сикорский порекомендовал Буданову* сдерживать эмоции
08:00
Видео
Минобороны России получило партию новых Су-30СМ2 и Су-34
07:42
Фон дер Ляйен не смогла вывезти из Турции подарок Эрдогана
07:38
Видео
Бойцы «Южной» группировки уничтожили автотехнику ВСУ в Краматорске
07:25
Видео
Поисково-спасательная группа сопроводила экипаж Ми-28НМ в зоне СВО
07:01
Видео
Моряки РФ и КНР завершили планирование совместных учений на картах
06:40
Видео
Жители Львова устроили массовый бунт против сотрудников ТЦК
06:06
Вероятный преемник Стармера обещает продолжить поддержку Киева
05:27
Галибаф: Ормузский пролив откроется только на условиях Ирана
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото

Эксперт Душкин рассказал, как интернет-мошенники могут навредить здоровью

Собеседник «Звезды» указал, что нужно сохранять критическое мышление, но при этом перестать волноваться из-за возможного обмана.
13 февраля 2024, 08:48
Реклама
Эксперт Душкин рассказал, как интернет-мошенники могут навредить здоровью
© Britta Pedersen, dpa, Globallookpress

Беспокойство из-за интернет-мошенников может вылиться в серьезную паранойю, которая будет разрушать организм. Чтобы этого не произошло, важно вместо беспокойства включать критическое мышление. Об этом в беседе со «Звездой» заявил главный архитектор систем искусственного интеллекта исследовательского центра ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин.

Он подчеркнул, что организационные системы и сами люди обладают способностью адаптироваться ко всему происходящему.

«В случае борьбы общества и мошенников рано или поздно будет достигнут барьер, когда мошенникам станет экономически невыгодно заниматься этой деятельностью. Каждому человеку на своем личном месте нужно быть более бдительным, осознанным, и тогда все будет хорошо», - отметил Душкин.

Эксперт подчеркнул, что личная паранойя из-за того, что какие-то данные попадут в руки злоумышленников, способна оказывать серьезное давление на человека и снижать его качество жизни.

«Человек начнет бояться, остерегаться, начнут гормоны стресса выделяться - кортизол, адреналин. Они начнут разрушать его организм. Вместо того чтобы жить спокойно, наслаждаться окружающей действительностью и просто включать критическое мышление в нужный момент, человек начинает параноить и сжигает сам себя своими собственными гормонами», - указал Душкин.

Он рекомендовал расслабиться, не волноваться и проявлять бдительность. При этом, по словам эксперта, за пожилыми людьми, которые уже не могут проявлять настороженность и внимание из-за физиологических проблем, стоит внимательно следить.

Реклама
Реклама