Лента новостей
Лента новостей
11:25
Белоусов прибыл в Киргизию для участия в мероприятии ШОС
11:08
На «Госуслугах» появится кнопка для жалоб на просьбы выключить VPN
10:56
Дачу показаний Нетаньяху отменили за час до заседания суда
10:53
Видео
Экономист раскрыл, вероятно ли наступление мирового продовольственного кризиса
10:36
Видео
Горемыкин заявил о введении прямого запрета о переводе из войск БпС
10:15
Видео
Минобрнауки опровергло сообщения об отчислениях студентов с целью заключения контракта
10:14
Видео
МО РФ: 96% студентов, заключившие контракт, удовлетворены условиями службы
10:09
Видео
МО запустило горячую линию для подписывающих контракты в войска БпС
10:03
Сотрудник Запорожской АЭС погиб в результате удара ВСУ
09:48
Турецкие отели оказались под угрозой закрытия из-за пожарных норм
09:48
Видео
В Коми предотвратили теракт против нефтяного объекта
09:18
Семь поездов Павелецкого направления опаздывают в Москву из-за непогоды
08:59
Сотрудников Стармера допросят по делу о краже у экс-главы его аппарата
08:27
Видео
Ряд рейсов из Внуково отложили из-за бушующего снегопада в Москве
08:10
Видео
Расчет «Ланцета» спалил бронемашину ВСУ на Днепропетровском направлении
07:55
Россиянам напомнили, что нельзя публиковать в домовых чатах
07:49
NYP: гости ужина в Белом доме забрали с собой алкоголь во время эвакуации
07:11
Видео
Патрушев прибыл в Египет обсудить вопросы взаимодействия в морской сфере

Эксперт Душкин рассказал, как интернет-мошенники могут навредить здоровью

Собеседник «Звезды» указал, что нужно сохранять критическое мышление, но при этом перестать волноваться из-за возможного обмана.
13 февраля 2024, 08:48
Реклама
Эксперт Душкин рассказал, как интернет-мошенники могут навредить здоровью
© Britta Pedersen, dpa, Globallookpress

Беспокойство из-за интернет-мошенников может вылиться в серьезную паранойю, которая будет разрушать организм. Чтобы этого не произошло, важно вместо беспокойства включать критическое мышление. Об этом в беседе со «Звездой» заявил главный архитектор систем искусственного интеллекта исследовательского центра ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин.

Он подчеркнул, что организационные системы и сами люди обладают способностью адаптироваться ко всему происходящему.

«В случае борьбы общества и мошенников рано или поздно будет достигнут барьер, когда мошенникам станет экономически невыгодно заниматься этой деятельностью. Каждому человеку на своем личном месте нужно быть более бдительным, осознанным, и тогда все будет хорошо», - отметил Душкин.

Эксперт подчеркнул, что личная паранойя из-за того, что какие-то данные попадут в руки злоумышленников, способна оказывать серьезное давление на человека и снижать его качество жизни.

«Человек начнет бояться, остерегаться, начнут гормоны стресса выделяться - кортизол, адреналин. Они начнут разрушать его организм. Вместо того чтобы жить спокойно, наслаждаться окружающей действительностью и просто включать критическое мышление в нужный момент, человек начинает параноить и сжигает сам себя своими собственными гормонами», - указал Душкин.

Он рекомендовал расслабиться, не волноваться и проявлять бдительность. При этом, по словам эксперта, за пожилыми людьми, которые уже не могут проявлять настороженность и внимание из-за физиологических проблем, стоит внимательно следить.

Реклама
Реклама