Лента новостей
Лента новостей
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил
09:35
Российские банки закрыли рекордное число отделений с начала года
08:50
Видео
Удары ВС РФ по «Новой Почте» в Одессе попали на видео
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе
04:42
Видео
В Приморье амурский тигр украл дорогостоящую видеокамеру
04:11
Вулкан Ключевской выбросил пепел на 7 км
03:46
Мошенники выманивают деньги у студентов через объявления о сдаче квартир

Врач Хухрев рассказал о частых ошибках при измерении давления дома

Главной ошибкой названо измерение давления на одной и той же руке несколько раз подряд в течение короткого промежутка времени.
12 февраля 2024, 08:43
Реклама
Врач Хухрев рассказал о частых ошибках при измерении давления дома
© Александр Кряжев, РИА Новости

При измерении давления для точного результата нельзя делать измерения несколько раз подряд на одной и той же руке, так как все последующие замеры будут показывать более высокое давление. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев в интервью Радио Sputnik.

Как объяснил доктор, некоторые люди измеряют давление по два-три раза на одной руке и берут среднее арифметическое для выявления результата, однако при измерении сокращаются артерии на руке, что повышает давление. Он подчеркнул, что измерять давление на той же руке следует только через полчаса.

«Давление надо мерить в одно и то же время, в спокойном состоянии, один раз на одной руке. Если что-то непонятно, можно померить второй раз, но на другой руке. Причем при измерении на двух руках нужно считать как раз более высокое давление правильным. Такой подход позволит увидеть реальную картину того, что происходит с организмом», - рассказал Хухрев.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей о предстоящем «барическом бугре» на текущей неделе. По словам специалиста, давление в середине недели покажет аномальные 769 миллиметров ртутного столба, что на 22 единицы выше нормы.

Реклама
Реклама