Лента новостей
Лента новостей
14:43
Белоусов и участники СВО возложили цветы к могиле Неизвестного солдата
14:32
Видео
ЦАХАЛ нанес удары по объектам «Хезболла» в пригороде Бейрута
14:08
На Кубани ввели режим ЧС из-за прорыва дамбы
13:43
Видео
«Нарезали город, как пирог»: командир о ходе освобождения Константиновки
13:31
Видео
Синоптик рассказал москвичам о погоде на следующей неделе
13:10
У берегов Антарктиды не покрылся льдом участок моря размером с Францию
12:30
В Красном Лимане ВС РФ вышли на северо-западные окраины города
12:22
ВС РФ вынудили Киев эвакуировать предприятия из Краматорска на запад Украины
12:07
Сотни автомобилей ждут своей очереди на выезде с Украины в Польшу
11:59
Видео
Появились кадры уничтожения фуры с дронами ВСУ
11:10
Reuters: Катар направил переговорщиков в Иран для сделки с США
10:41
Видео
Украинских боевиков забросали листовками на Ореховском направлении
10:19
Фанат Обамы взял его фамилию и подал заявку на выборы президента США
09:52
Видео
В Нью-Йорке конная полиция разгоняла баскетбольных фанатов
09:38
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по врагу в зоне СВО
09:08
В ФМБА назвали средний возраст донора в России
08:38
В небе над российскими регионами за ночь сбили 249 беспилотников
08:15
Видео
Онколог дал советы, как безопасно загорать

В Японии вывели первую свинью, органы которой могут прижиться у человека

Планируется, что органы генетически модифицированной свиньи можно будет без отторжения пересаживать человеку.
13 февраля 2024, 03:57
Реклама
В Японии вывели первую свинью, органы которой могут прижиться у человека
© OST http imagebroker.com #search Globallookpress

Японские ученые успешно вывели первую генетически модифицированную свинью, органы которой в перспективе можно будет пересаживать человеку. Об этом сообщила компания , работающая при поддержке Университета Мэйдзи.

«Мы рады, что поросенок благополучно родился, но это только начало. Мы рассчитываем продвинуть дискуссию о клиническом применении в Японии», - передает комментарий компании ТАСС.

В организации пообещали в последующих исследованиях акцентировать внимание на безопасности и продолжить обсуждать этические вопросы.

Эту технологию выращивания изначально разработала американская биотехнологическая компания. Выведенного в Японии поросенка клонировали с помощью импортированных из США клеток. На территории страны это первый случай рождения генно-модифицированной свиньи, органы которой могут подойти человеку для пересадки.

Отторжение пересаженных органов животных сейчас основное препятствие, мешающее применению ксенотрансплантации. Так, прошлой осенью в США провели вторую в мире операцию по пересадке человеку сердца генно-модифицированной свиньи. Пациент прожил лишь шесть недель, после чего скончался, поскольку у него началось отторжение пересаженного органа.

Реклама
Реклама