Лента новостей
Лента новостей
00:38
Во Франции призвали «сместить» режим Зеленского
00:12
Число украинских беженцев в ЕС превысило 4,3 млн человек
23:43
Эйфелева башня сократила режим работы из-за аномальной жары
23:16
В США прекратили преследование сторонников Трампа за штурм Капитолия
22:55
Президент Кубы назвал США угрозой на фоне энергоколлапса
22:22
МИД Польши заявил о начале консультаций с Францией по «ядерному зонтику»
21:45
Уровень недоверия израильтян к Нетаньяху достиг 60%
21:28
Трамп похвастался результатами своего медосмотра
20:53
NYT раскрыла секретное производство дронов для ВСУ в Германии
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе
19:30
Видео
В Нижегородской области спустя 13 лет открылось военное училище
19:00
Росстандарт обновил ГОСТы для детского молочного питания
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ

В Японии вывели первую свинью, органы которой могут прижиться у человека

Планируется, что органы генетически модифицированной свиньи можно будет без отторжения пересаживать человеку.
13 февраля 2024, 03:57
Реклама
В Японии вывели первую свинью, органы которой могут прижиться у человека
© OST http imagebroker.com #search Globallookpress

Японские ученые успешно вывели первую генетически модифицированную свинью, органы которой в перспективе можно будет пересаживать человеку. Об этом сообщила компания , работающая при поддержке Университета Мэйдзи.

«Мы рады, что поросенок благополучно родился, но это только начало. Мы рассчитываем продвинуть дискуссию о клиническом применении в Японии», - передает комментарий компании ТАСС.

В организации пообещали в последующих исследованиях акцентировать внимание на безопасности и продолжить обсуждать этические вопросы.

Эту технологию выращивания изначально разработала американская биотехнологическая компания. Выведенного в Японии поросенка клонировали с помощью импортированных из США клеток. На территории страны это первый случай рождения генно-модифицированной свиньи, органы которой могут подойти человеку для пересадки.

Отторжение пересаженных органов животных сейчас основное препятствие, мешающее применению ксенотрансплантации. Так, прошлой осенью в США провели вторую в мире операцию по пересадке человеку сердца генно-модифицированной свиньи. Пациент прожил лишь шесть недель, после чего скончался, поскольку у него началось отторжение пересаженного органа.

Реклама
Реклама