Лента новостей
Лента новостей
01:51
Экс-президент Финляндии Ниинисте призвал Европу к диалогу с РФ
01:09
Литовца задержали за попытку незаконно пересечь границу с РФ
00:34
Трамп попросил Госдеп завершить встречу раньше из-за ведения войны
00:09
Маск отказался предоставить Киеву доступ к Starlink для ударов по РФ
23:37
Сенат США одобрил ужесточение антироссийских санкций
22:35
Два человека погибли при атаке дрона ВСУ на Керчь
21:59
В перечень жизненно необходимых лекарств добавили еще пять препаратов
21:25
Трамп обжалует решение суда по проекту восточного крыла Белого дома
20:38
Видео
20 лет на волне: как радио «Звезда» покорило не только Россию, но и Запад
19:31
Видео
Пентагон опубликовал видео с НЛО на Ближнем Востоке
19:01
ISU предоставил нейтральный статус Камиле Валиевой
18:47
Тело российской альпинистки нашли на Монблане во Франции
18:43
Видео
FPV-дроны десантников уничтожили самоходку «Богдана»
18:36
Мишустин анонсировал единые правила для маркетплейсов в ЕАЭС
18:13
Школьная сборная России в третий раз победила в олимпиаде по ИИ
18:10
Российские беспилотники поразили два сухогруза в Черном море
18:05
Умер продюсер Мадонны и Бритни Спирс Уильям Орбит
17:58
Видео
Танкисты уничтожили пехоту ВСУ в Запорожской области

«В зоне фронта окклюзии»: москвичам рассказали, когда прекратится сильный снегопад

По словам эксперта, сегодня снегопад продолжится, однако этот фронт медленно отступает, поскольку на восток его не пускает антициклон.
15 февраля 2024, 12:55
Реклама
«В зоне фронта окклюзии»: москвичам рассказали, когда прекратится сильный снегопад
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе со «Звездой» рассказала, когда ожидается сокращение большого количества осадков в столице.

«В ночь на 15 февраля столичный регион оказался в зоне фронта окклюзии, который проявил себя усилением ветра и снегопадами. Снегопады местами были сильные», - рассказала метеоролог.

По словам Поздняковой, сегодня снегопад продолжится, однако этот фронт медленно отступает, поскольку на восток его не пускает антициклон.

Специалист считает, что в первой половине дня такая непогода еще сохранится и выпадет еще от 4 до 8 мм осадков, а высота снежного покрова в течения дня будет увеличиваться. По ее словам, затем снег пойдет на убыль, а атмосферное давление останется высоким.

«Завтра уже мы ждем в течение дня, и день и ночь, количество осадков от 1 до 3 мм. Поскольку температура воздуха отрицательная и сохраняется отрицательная, поэтому рассчитывать на таяние снега не приходится, но все-таки за счет своего веса он будет уплотняться, и к завтрашнему дню высота снежного покрова уже существенно меняться не будет», - отметила метеоролог.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил москвичам, что ледяные дожди ушли из столицы в соседние регионы. Эксперт отметил, что зона переохлажденных осадков отступила на юго-запад.

Реклама
Реклама