Лента новостей
Лента новостей
09:13
Инвестиции Saudi Aramco в трубопровод в обход Ормуза окупились за две недели
09:00
Подростка из нелегальной тюрьмы под Киевом допрашивали и били лопатами
08:46
Самой высокооплачиваемой профессией Москвы стала должность программиста Java
08:28
ВС РФ разгромили украинские электроподстанции «Наливайковка» и «Чижовка»
08:19
CNN: демократы получат не менее 50 мест из 100 в Сенате США
08:05
«Я не был кандидатом»: Трамп оправдался за проигрыш республиканцев
07:52
Видео
Донецкий мальчик четыре года ежедневно приветствует бойцов ВС РФ триколором
07:49
Роскачество предупредило о фишинговых письмах от имени маркетплейсов
07:17
Правительство направит свыше 13 млрд рублей регионам, возделывающим озимые
06:54
В России побили 57-летний рекорд по добыче тихоокеанской сельди
06:40
Туск вызвал Навроцкого на разговор один на один из-за кризиса в Польше
06:23
Politico: для Украины подготовят «более осторожный» план вступления в ЕС
05:43
Диетолог назвала главные причины набора лишнего веса
05:32
Трамп жестко ответил на возможную победу демократов на выборах в конгресс
05:22
Видео
Плов, уха и хашлама объединили бойцов на передовой в День народного единства
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице

«В зоне фронта окклюзии»: москвичам рассказали, когда прекратится сильный снегопад

По словам эксперта, сегодня снегопад продолжится, однако этот фронт медленно отступает, поскольку на восток его не пускает антициклон.
15 февраля 2024, 12:55
Реклама
«В зоне фронта окклюзии»: москвичам рассказали, когда прекратится сильный снегопад
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе со «Звездой» рассказала, когда ожидается сокращение большого количества осадков в столице.

«В ночь на 15 февраля столичный регион оказался в зоне фронта окклюзии, который проявил себя усилением ветра и снегопадами. Снегопады местами были сильные», - рассказала метеоролог.

По словам Поздняковой, сегодня снегопад продолжится, однако этот фронт медленно отступает, поскольку на восток его не пускает антициклон.

Специалист считает, что в первой половине дня такая непогода еще сохранится и выпадет еще от 4 до 8 мм осадков, а высота снежного покрова в течения дня будет увеличиваться. По ее словам, затем снег пойдет на убыль, а атмосферное давление останется высоким.

«Завтра уже мы ждем в течение дня, и день и ночь, количество осадков от 1 до 3 мм. Поскольку температура воздуха отрицательная и сохраняется отрицательная, поэтому рассчитывать на таяние снега не приходится, но все-таки за счет своего веса он будет уплотняться, и к завтрашнему дню высота снежного покрова уже существенно меняться не будет», - отметила метеоролог.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил москвичам, что ледяные дожди ушли из столицы в соседние регионы. Эксперт отметил, что зона переохлажденных осадков отступила на юго-запад.

Реклама
Реклама