Лента новостей
Лента новостей
04:10
Видео
У посольства США в Осло раздался взрыв
03:39
Видео
Три человека погибли при ударе по гостинице в центре Бейрута
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров
02:27
На 102-м году жизни умерла балерина Мариинского театра Нинель Петрова
02:00
Не менее 10 человек пострадали при ударе дрона по дому в Васильевке
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе
00:41
Трамп заявил, что удар по школе для девочек наносил Иран, а не США
00:22
Дмитриев: в мире начинается масштабный инфляционный ценовой шок
00:01
Видео
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
23:42
Нетаньяху предупредил Иран о «сюрпризах»
23:26
В Совбезе Ирана заявили, что несколько военных США попали в плен
22:44
Al Hadath: четыре ракеты выпущены по району посольства США в Багдаде
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa

«В зоне фронта окклюзии»: москвичам рассказали, когда прекратится сильный снегопад

По словам эксперта, сегодня снегопад продолжится, однако этот фронт медленно отступает, поскольку на восток его не пускает антициклон.
15 февраля 2024, 12:55
Реклама
«В зоне фронта окклюзии»: москвичам рассказали, когда прекратится сильный снегопад
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова в беседе со «Звездой» рассказала, когда ожидается сокращение большого количества осадков в столице.

«В ночь на 15 февраля столичный регион оказался в зоне фронта окклюзии, который проявил себя усилением ветра и снегопадами. Снегопады местами были сильные», - рассказала метеоролог.

По словам Поздняковой, сегодня снегопад продолжится, однако этот фронт медленно отступает, поскольку на восток его не пускает антициклон.

Специалист считает, что в первой половине дня такая непогода еще сохранится и выпадет еще от 4 до 8 мм осадков, а высота снежного покрова в течения дня будет увеличиваться. По ее словам, затем снег пойдет на убыль, а атмосферное давление останется высоким.

«Завтра уже мы ждем в течение дня, и день и ночь, количество осадков от 1 до 3 мм. Поскольку температура воздуха отрицательная и сохраняется отрицательная, поэтому рассчитывать на таяние снега не приходится, но все-таки за счет своего веса он будет уплотняться, и к завтрашнему дню высота снежного покрова уже существенно меняться не будет», - отметила метеоролог.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил москвичам, что ледяные дожди ушли из столицы в соседние регионы. Эксперт отметил, что зона переохлажденных осадков отступила на юго-запад.

Реклама
Реклама