Лента новостей
Лента новостей
07:20
Медведь влез в дом и задрал женщину в Красноярском крае
07:00
Видео
ФСБ задержала украинского диверсанта за попытку подрыва российских военных
06:37
Видео
«Ураганы» выпустили 50 ракет по позициям ВСУ у Червоного Яра
06:15
Видео
Ми-28НМ отработал ракетами по украинскому опорнику в зоне спецоперации
05:34
На Камчатке застрелили медведя, который пробрался на территорию школы
05:00
Видео
Расчеты «Бастионов» устроили ледяной прием «врагу» на арктическом побережье
04:35
Военные США потопили в Тихом океане плавучую заправку наркоторговцев
04:10
Чиновники США обсудили опасность ИИ с сооснователем Anthropic
03:39
Семь инновационных колоний появятся в России до 2035 года
03:09
Месси вызвали на прощальные матчи сборной Аргентины
02:42
Вэнс анонсировал новую фазу войны США с Ираном
02:09
В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовиться к вакцинации от гриппа
01:40
Дмитриев назвал Мерца нервным после отмены его визита в США
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России

Воспитанники патриотического клуба в Ставрополье отправили письма бойцам СВО

Также ребята собирают бойцам необходимые вещи, средства гигиены, медикаменты, продукты и многое другое.
15 февраля 2024, 12:58
Реклама
Воспитанники патриотического клуба в Ставрополье отправили письма бойцам СВО
© Минобороны России

Воспитанники военно-патриотического клуба «Беркут» в Михайловске в Ставрополье написали и отправили письма защитникам Отечества, сражающимся в зоне военной операции по защите Донбасса.

Юные патриоты поддерживают бойцов ВС РФ, отправляя им вещи, средства гигиены, медикаменты, продукты питания и многое другое. Клубу «Беркут» уже более пяти лет, и здесь занимаются около 100 воспитанников, которые, по словам его руководителя Дмитрия Шелухина, по уровню своей подготовки «находятся на уровне второго курса университета спецназа».

Сотовые телефоны на передовой не используются, поэтому родные, друзья и просто неравнодушные люди общаются с военнослужащими посредством писем. Бойцу на передовой всегда приятно получать весточки со словами поддержки, которые греют его теплом и заставляют верить в победу. Поэтому ребята регулярно пишут письма военнослужащим. Кроме того, воспитанники «Беркута» плетут маскировочные сети по индивидуальным заказам.

«То есть, допустим, водитель танка попросил: "Сплетите мне сеть такого-то размера". Делаем», - рассказывает Шелухин.

Между тем прихожане собора Архангела Михаила в Михайловске больше года вносят свою лепту в дело поддержки участников спецоперации. Волонтеры собственными руками шьют и вяжут маскировочные сети, костюмы-лешие, тактические носилки и балаклавы.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама