Лента новостей
Лента новостей
15:07
Видео
Политолог объяснил, почему ЕС не поможет США разблокировать Ормузский пролив
15:00
Фон дер Ляйен, Каллас и Рютте возглавили политический антирейтинг El Pais
14:49
Видео
Дроны «Молния» нарушили управление БПЛА врага на стыке двух областей
14:18
Опубликовано письмо Лариджани на фоне заявлений Израиля о его гибели
14:05
Видео
В АТОР озвучили самые популярные у россиян туристические направления
13:46
На Украине придумали способ изымать мотоциклы для нужд ВСУ
13:40
Видео
Опубликованы кадры поражения «Геранями» мобильных огневых групп ВСУ
13:17
Видео
Шойгу: 56 стран пытаются совершать диверсии на объектах в России
13:09
МВФ предупредил Киев, что без проведения реформ новых кредитов не будет
12:42
В Израиле заявили об убийстве секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
12:28
ВС РФ овладели населенными пунктами Сопычь и Каленики в зоне СВО
12:25
Иран ведет переговоры с ФИФА о переносе матчей ЧМ-2026 из США в Мексику
12:21
Россиянам раскрыли схемы обхода мошенниками самозапрета на кредиты
12:14
Видео
МиГ-31И с ракетами комплекса «Кинжал» выполнили полет над Японским морем
11:54
Актер Мэтт Кларк из фильма «Назад в будущее 3» умер в 89 лет
11:45
Видео
Расчет М-46 смешал с землей укрепления ВСУ на Днепропетровском направлении
11:44
Видео
Осиротевший детеныш макаки Панчи встретил вторую половинку
11:25
Глава Евросовета назвал неадекватными угрозы Зеленского Орбану

Экс-сотрудник СБУ Прозоров показал секретный документ о смене США власти на Украине

Согласно документу, Госдеп США официально заявлял о мирном урегулировании событий Майдана, но на деле планировал сместить действовавшую власть и усилить свое влияние в стране.
15 февраля 2024, 15:06
Реклама
Экс-сотрудник СБУ Прозоров показал секретный документ о смене США власти на Украине
© Илья Питалев, РИА Новости

Служба безопасности Украины во время событий на Майдане в 2014 году установила, что представители Госдепартамента США были намерены сменить власть в Киеве и тем самым расширить свое влияние. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, показав соответствующий документ украинской спецслужбы. При этом в тексте документа прописано, что Госдеп будет официально говорить о желании урегулировать конфликт мирным путем.

«Таким образом, анализ элементов американского присутствия на Украине позволяет спрогнозировать следующее - официально декларируя стремление к мирному урегулированию политической ситуации на Украине, Госдепартамент США и в дальнейшем будет усиливать давление с целью дальнейшего привлечения нашей страны в собственную сферу влияния путем смены политического руководства», - процитировал текст документа Прозоров.

Также в документе указаны имена сотрудников посольской резидентуры США, которые напрямую финансировали лидеров протестующих, в частности «Автомайдана». При этом руководство Украины никак на данный документ не отреагировало, за исключением нескольких политических демаршей по линии МИД.

Полное интервью с бывшим сотрудником Службы безопасности Украины Василием Прозоровым смотрите в новом выпуск программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте.

Реклама
Реклама