Лента новостей
Лента новостей
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО
05:11
Перрон рухнул под ногами пассажиров во Владивостоке
05:01
«Немец, стань зрячим»: рассекречены данные об информационной войне в годы ВОВ
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
02:49
Каллас: страны ЕС обсудят 90 млрд евро для Киева 21 апреля
02:21
Трамп: США не придут на помощь Италии в случае необходимости
01:52
В ЦАХАЛ заявили, что нанесли 380 ударов по Ливану за день до перемирия
01:20
Запорожская АЭС на 40 минут потеряла все внешние источники питания
00:56
Десятидневное прекращение огня в Ливане вступило в силу
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт

«Жизнь близится к закату»: бросивший спаниеля в закрытой квартире в Люберцах отказался от собаки

Хозяин спасенного спаниеля в Люберцах много лет страдает алкоголизмом. Когда собаку обнаружили одну дома, он был в наркологической больнице.
16 февраля 2024, 18:11
Реклама
«Жизнь близится к закату»: бросивший спаниеля в закрытой квартире в Люберцах отказался от собаки
© ТРК «Звезда»

Оставивший спаниеля одного в квартире на несколько дней житель Люберец Игорь Лучнев рассказал, что за последние годы он потратил около полумиллиона рублей на лечение собаки и теперь не уверен, что может в дальнейшем позволить себе содержать животное.

«Я на распутье - не знаю, хочу ли вернуть собаку. За последние три года полмиллиона на собаке потерял - на лечение, на все. А я не такой богатый человек, чтобы столько денег выбрасывать на животное. Мне же тоже хочется кушать», - сказал Лучнев «360».

Спаниель был в квартире один, потому что хозяин находился в наркологической больнице, однако, по его словам, он оставил ему много еды и воды. Все бы ничего, но животное начало скулить, чем и вызвало интерес соседей и правоохранительных органов.

Лучнев подтвердил, что страдает от алкоголизма уже много лет. С 2011 года до пандемии он был в завязке, однако в какой-то момент вредная привычка вновь его настигла. Соседи пытались помочь хотя бы с уборкой квартиры, но мужчина оказывался.

Лучнев поблагодарил соседей за помощь с собакой и выразил надежду, что его питомец попадет в хорошие руки. Сам он вряд ли вернет спаниеля себе, потому что не видит грядущих перемен и считает, что жизнь близится к закату.

«Если собака попадет в хорошие руки, то это замечательно. Я же не отдаю пьянице какому-нибудь за рубль», - сказал мужчина.

Ранее член Комитета по вопросам собственности и имущественным отношениям Николай Иванов рассказал «Звезде», что в России должны появиться нормативные акты, гуманизирующие отношение к животным. По словам депутата, этот гуманизм должен проявляться, когда питомец беспомощен.

Реклама
Реклама