Лента новостей
Лента новостей
02:34
Мэр Львова перепутал обращение и оскорбил короля Швеции
02:05
МИД Ирана: призывы Каллас об Ормузском проливе - вершина лицемерия
01:42
Лавров: РФ будет добиваться признания зверств против граждан СССР геноцидом
01:01
КНДР запустила ракету неопределенного типа в восточном направлении
00:23
Фицо: энергетический кризис может избавить Евросоюз от одержимости Россией
00:16
Press TV: 3 468 человек погибли в Иране в результате ударов США и Израиля
23:48
Видео
На Украине рухнула стена тысячелетней крепости
23:02
L'AntiDiplomatico: Мадьяр не является сторонником помощи Украине
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли

«Как шандарахнуло»: жители Пантелеймоновки рассказали об ударе ВСУ

В ходе обстрела ВСУ Пантелеймоновки погибли четыре человека, в том числе девочка-подросток. Раненых детей доставали из-под завалов.
Реклама
«Как шандарахнуло»: жители Пантелеймоновки рассказали об ударе ВСУ
© ТРК «Звезда»

Жители Пантелеймоновки, которая подверглась обстрелу со стороны украинских боевиков утром 17 февраля, вытаскивали раненых детей из-под завалов. Они кричали, плакали и просили о помощи. Местная жительница вспомнила, что застала мощный взрыв на остановке и боялась, что не сможет убежать.

«Обстрел был в пол седьмого <...> как шандарахнуло. Я говорю боже мой, на остановке люди стоят и что-то где-то разорвалось <...> девочка одна погибла, отца в больницу (увезли, - Прим ред.)», - вспомнила женщина в разговоре со «Звездой».

Она рассказала, как живется мирным людям в приграничном районе. Ближайший магазин уничтожило при очередной атаке, продавщица погибла. Теперь пенсионеры вынуждены ходить за хлебом по разрушенной дороге.

«Еле-еле выживаем, плачем, что нам делать? Магазин до этого тоже разбили, продавщица погибла, мы остались без хлеба, без еды. Теперь за продуктами надо ходить до завода по разрушенной дороге», - сказал а женщина.

Местные жители не понимают, зачем по их домам прилетают ракеты, ведь они не находятся на передовой. Бабушка рассказала нашему телеканалу, что считает напавших настоящими фашистами.

«Ему (Владимиру Зеленскому, - Прим. ред.) место в артистах <...> ему места вообще нигде нету. Пулю в лоб и до свидания, чтобы от него мать отказалась. Натуральные фашисты», - сказала местная жительница.

Напомним, что в ходе утреннего обстрела ВСУ Пантелеймоновки в Донецкой Народной Республике (ДНР) погибли четыре мирных жителя, в том числе девочка-подросток. Еще шесть человек получили ранения, двое из них - дети. Разрушен двухэтажный многоквартирный дом.

Реклама
Реклама