Лента новостей
Лента новостей
13:52
Видео
В группировке «Запад» перекрыли «ждунами» пути движения диверсантов ВСУ
13:27
Развожаев: пять человек погибли при разминировании после атаки ВСУ на Севастополь
13:17
Польша не пожелала видеть Украину на военном параде к Дню вооруженных сил
13:15
МИД Японии вызвал российского посла после поездки Путина на Итуруп
12:58
Видео
Опубликованы кадры боев за Петровку в ДНР
12:53
На «Госуслугах» можно будет купить место на кладбище
12:52
Микроавтобус с 19 белорусами рухнул в ущелье в Грузии
12:26
ВС РФ ударили дронами по локомотивам в Одесской области и Запорожье
12:13
Карлсон: НАТО добивается, чтобы Россия вела себя по-западному
12:12
Российские военнослужащие освободили Петровку в ДНР
11:56
Российские войска поразили дронами нефтебазу в Измаиле
11:51
Видео
Рябков: Россия готова оперативно организовать прием Уиткоффа и Кушнера
11:45
Видео
Автоэксперт Попов объяснил, как оспорить старые штрафы ГАИ
11:32
Видео
Рябков: следующий генсек ООН должен учитывать требования России
11:31
Видео
Снайперы ГрВ «Центр» применили спецпатроны против бронированных дронов
11:17
Зеленский передал США новое предложение по мирному плану
10:46
Мирошник: «подстрекатели» британцы ищут контакты с Москвой для безопасности
10:41
Лантратова опубликовала список из еще 273 военнослужащих ВСУ для обмена

Американский сенатор заявил, что Киеву придется смириться с потерей территорий

По словам Джеймса Дэвида Вэнса, Украине потребуется мирное соглашение, потому что это единственный выход из конфликта.
19 февраля 2024, 02:25
Реклама
Американский сенатор заявил, что Киеву придется смириться с потерей территорий
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Любое мирное урегулирование украинского конфликта потребует значительных территориальных уступок со стороны Киева, заявил американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс во время Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, Украине потребуется мирное соглашение, потому что это единственный выход из конфликта.

39-летний Вэнс зарекомендовал себя в конгрессе США как один из самых яростных противников помощи Украине. Теперь он «принес это послание в Европу», пишет Politico.

«Существует реальная нехватка стратегической ясности относительно того, чего мы должны достичь», - сказал он.

Сенатор добавил, что разговоры, которые он провел на конференции, не изменили его мнение о том, что США необходимо отступить, а не участвовать в усилиях Украины по противостоянию с Россией.

Даже если палата представителей США в конечном итоге одобрит застопорившийся пакет помощи, «это не меняет фундаментальных фактов», сказал Вэнс. По его словам, Штаты ограничены в боеприпасах, которые можно отправить Украине, а Киев ограничен с точки зрения людских ресурсов.

На Мюнхенской конференции такие разговоры запрещены, поскольку Украина пытается добиться увеличения количества артиллерии у своих западных союзников, пишет издание. На десятках встреч за закрытыми дверями украинские официальные лица заявляли, что им отчаянно нужно больше оружия - особенно крылатые ракеты Taurus и ракеты большой дальности ATACMS.

Реклама
Реклама