Лента новостей
Лента новостей
10:56
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов

«Маэстро» рассказал, как ВС РФ пленили одного из командиров «Азова»* в Авдеевке

По словам российского бойца с позывным «Маэстро», украинский офицер «голосом подал, что сдается», вел себя трусливо и боялся.
20 февраля 2024, 05:15
Реклама
«Маэстро» рассказал, как ВС РФ пленили одного из командиров «Азова»* в Авдеевке
© ТРК «Звезда»

Заместитель начальника штаба с позывным «Маэстро», который принимал участие в штурме Авдеевки, рассказал, как российские военнослужащие эвакуировали из города мирных жителей.

«Самая главная цель - это освободить от нацистов мирных граждан, наши земли. После штурма Авдеевки появилось осознание, что мы идем в правильном направлении. Очень много мирных людей отсюда вывели. Они благодарили нас, плакали, говорили спасибо. Мы относились к ним с пониманием. Дальше задачи - идти вперед, только вперед», - сказал он в беседе со «Звездой».

Собеседник телеканала также рассказал, как наши военнослужащие брали в плен командира роты 1-го стрелкового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, который был сформирован на основе националистического батальона «Азов»* (запрещенная в РФ организация).

«При зачистке здания голосом подал, что сдается. Вел себя трусливо, боялся. Говорил: "дайте мне последнюю сигарету выкурить". Мы его успокаивали и говорили, что никто не собирается его убивать. Он говорил, что никого не убивал. Но видео есть, где они кричат, что будут убивать всех. Веры нет их словам, это просто нелюди», - поделился боец.

Пленный украинский командир 1-го стрелкового батальона 3-й ОШБР рассказал о канадских наемниках в рядах националистов. Со слов офицера, перед батальоном стояла задача вклиниться в боевые порядки российских войск и рассечь их. Но в итоге боевики попали в окружение.

* «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама