Лента новостей
Лента новостей
08:34
Песков допустил встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
08:25
Москвичи хотели бы увеличить размер МРОТ до 64 000 рублей
08:22
Армия России ударила по дата-центрам в Киеве и области
08:20
До поражения легких четыре месяца: врач Продеус предупредил о болезни вейперов
08:01
Двое пострадали при ракетном ударе ВСУ по дому в Волгограде
07:27
В Финляндии пожаловались на проблемы из-за потери доступа к небу над РФ
07:22
Видео
Глаза в небе: бойцы в зоне СВО получили новую партию разведывательных коптеров
06:46
Bloomberg: OpenAI задумалась о замедлении развития ИИ
06:41
Видео
Поймать за секунды: бойцы МОГ рассказали о дуэлях с беспилотниками ВСУ
05:54
Украина ввела спецрежим на границе с Россией и Белоруссией
05:31
Видео
Корабли на воздушной подушке провели стрельбы в Балтийском море
05:29
FT: миру грозит очередной «китайский шок» из-за торгового профицита КНР
05:10
Видео
«Мста-С» разнесла опорные пункты ВСУ в Днепропетровской области
05:05
В Бразилии при крушении легкомоторного самолета погибли три человека
04:42
Кравцов: старшеклассники смогут изучать все предметы только на базовом уровне
04:35
Трамп заявил, что Иран надеется на победу демократов
04:16
В Калифорнии приняли самые строгие в США законы о безопасности детей в соцсетях
03:59
Американские бизнесмены заняли весь топ-10 богатейших людей в мире

Синоптик Тишковец назвал март в России «четвертым месяцем зимы»

Синоптик объяснил холодную погоду в Центральной России в начале весны «существенными арктическими вторжениями».
19 февраля 2024, 09:18
Реклама
Синоптик Тишковец назвал март в России «четвертым месяцем зимы»
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Климатическая весна придет в Центральную Россию позже календарной, наступление своевременной и ранней весны в регионе «маловероятно», рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Тем не менее по климату март в России - это четвертый месяц метеорологической зимы, и предварительные долгосрочные прогнозы указывают как минимум на сохранение подобного холодного статуса», - написал метеоролог в своем Telegram-канале.

Он добавил, что не по-весеннему холодная погода будет наблюдаться в марте-апреле из-за «существенных арктических вторжений», которые будут мешать наступлению настоящей весны.

По данным синоптика, погода на этой неделе будет равна климатической норме, в понедельник и вторник сохранится температура вплоть до 3-7- градусов ниже нуля,  в среду станет чуть теплее и значение столбиков будет колебаться от 0 до 5 градусов со знаком минус.

К концу этой недели в регионе стоит ожидать сырой и слякотной погоды, температура в четверг-пятницу составит от -2 до +3. В целом конец зимы не будет морозным, в последние дни февраля в Центральную Россию придет оттепель, однако погода на стыке двух сезонов все равно будет только «относительно теплой».

Ранее эксперт также указал на высокую снежность февраля, отметив, что Москва уже выполнила месячную норму по осадкам. На некоторых станциях норма перевыполнена на 20-25%, по уровню сугробов столица побила рекорд 1966 года.

Реклама
Реклама