Лента новостей
Лента новостей
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
21:22
Россия официально признала правительство Исламского Эмирата Афганистан
21:00
Дело о хищении средств на «гибких планшетах» Роснано передано в суд
CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины
© Станислав Красильников, РИА Новости

CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины

По мнению журналистов телеканала, тот факт, что ВСУ потеряли Авдеевку, вместе с перестановками в военном руководстве и провалом контрнаступления может означать, что для киевских властей настало «худшее время».
20 февраля 2024, 01:01
Реклама
CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины
© Станислав Красильников, РИА Новости

Потеря контроля ВСУ над Авдеевкой, вместе с приостановкой поставок военной помощи США может стать поворотным моментом в конфликте на Украине, а также означать наступление худших времен для Киева. Такое мнение выразили журналисты телеканала CNN.

Сдача Авдеевки представляет собой «поворотный момент, когда Россия наступает, а атрофия Запада грозит изменить» конфликт на Украине, пишет СМИ. Телеканал, например, отмечает, что высказывания Зеленского на этом фоне кажутся еще более отчаянными.

«Предупреждения о том, что Украина может потерпеть неудачу на передовой, если Конгресс США продолжит удерживать пакет помощи в размере 60 миллиардов долларов, теперь превратились в горькую и жестокую реальность», - сказано в материале.

По мнению авторов статьи, тот факт, что украинские войска потеряли Авдеевку, контроль над которой удерживали на протяжении 10 лет, вместе с перестановками в военном руководстве и провалом контрнаступления может означать, что для киевских властей настало «худшее время». 

Напомним, ранее стало известно о начале процесса разминирования Авдеевки, взятой 17 февраля под контроль российскими военнослужащими. В результате у моста в черте города были уничтожены более 80 взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов.

Авдеевка в ДНР представляла собой «мощный оборонительный узел ВСУ», в ходе боев за город ВСУ потеряли 1 500 человек. Противник покинул населенный пункт, бросив оружие и технику. 

Реклама
Реклама