Лента новостей
Лента новостей
03:44
Видео
Смелостью и умением: подробности дерзкой спецоперации ВС РФ в Котляровке
03:20
Более 5 тысяч жителей Дагестана остались без газа из-за обрушения скалы
02:59
ХАМАС заявило о готовности передать Израилю заложников в обмен на перемирие
02:16
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
01:58
Видео
Дипломатическая схватка: чего достигла Россия в ходе встречи в Стамбуле
01:32
Дуров обвинил главу разведки Франции в попытке повлиять на выборы в Румынии
00:52
Глава ЕК назвала предстоящую неделю решающей для Украины
00:33
ЦИК: мэр Бухареста Никошур Дан побеждает на выборах президента Румынии
00:15
NYT: у Байдена диагностировали агрессивную форму рака
00:05
Видео
Никакой альтернативы: как в Европе заглушают мнение оппозиции на выборах
23:33
Португалия обвинила Францию в перебое поставок электроэнергии
23:02
Видео
«Все встали рядом с ним»: как Ардзинба боролся за независимость Абхазии
22:37
SRL: ученые зафиксировали необычные колебания, охватившие Землю
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины
© Станислав Красильников, РИА Новости

CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины

По мнению журналистов телеканала, тот факт, что ВСУ потеряли Авдеевку, вместе с перестановками в военном руководстве и провалом контрнаступления может означать, что для киевских властей настало «худшее время».
20 февраля 2024, 01:01
Реклама
CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины
© Станислав Красильников, РИА Новости

Потеря контроля ВСУ над Авдеевкой, вместе с приостановкой поставок военной помощи США может стать поворотным моментом в конфликте на Украине, а также означать наступление худших времен для Киева. Такое мнение выразили журналисты телеканала CNN.

Сдача Авдеевки представляет собой «поворотный момент, когда Россия наступает, а атрофия Запада грозит изменить» конфликт на Украине, пишет СМИ. Телеканал, например, отмечает, что высказывания Зеленского на этом фоне кажутся еще более отчаянными.

«Предупреждения о том, что Украина может потерпеть неудачу на передовой, если Конгресс США продолжит удерживать пакет помощи в размере 60 миллиардов долларов, теперь превратились в горькую и жестокую реальность», - сказано в материале.

По мнению авторов статьи, тот факт, что украинские войска потеряли Авдеевку, контроль над которой удерживали на протяжении 10 лет, вместе с перестановками в военном руководстве и провалом контрнаступления может означать, что для киевских властей настало «худшее время». 

Напомним, ранее стало известно о начале процесса разминирования Авдеевки, взятой 17 февраля под контроль российскими военнослужащими. В результате у моста в черте города были уничтожены более 80 взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов.

Авдеевка в ДНР представляла собой «мощный оборонительный узел ВСУ», в ходе боев за город ВСУ потеряли 1 500 человек. Противник покинул населенный пункт, бросив оружие и технику. 

Реклама
Реклама