Лента новостей
Лента новостей
06:11
Консерватория Рахманинова в Париже лишилась поддержки из-за «русской ДНК»
06:04
Видео
Во Владивостоке закрыли точки Burger King из-за летающих презервативов на кухне
06:00
Видео
Три преподавателя в зоне СВО поделились своими историями в День учителя
05:30
У экс-владельца Черкизовского рынка хотят забрать питомник скорпионов в Черногории
05:24
Один из ведущих писателей Африки Кане умер в возрасте 98 лет
04:47
Глава ФБР Патель женился на молодой певице
04:45
Медведь вышел в парк культуры и отдыха в Кызыле
04:11
Axios: в США следят за ситуацией с возможной вспышкой чумы в Иркутской области
04:05
Сын Болсонару набрал большинство голосов на выборах президента Бразилии
03:10
В РФ к 2029-му году значительно вырастут выплаты по больничным
02:52
FT: Китай за год закрыл рекордное количество банков
02:23
Синоптики назвали приблизительную дату первого снега в Москве
01:59
США убрали бомбардировщики с британской авиабазы Фэрфорд после инцидента
01:45
В России заблокировали почти 50 тысяч сайтов, продававших запрещенные БАДы
01:34
В Госдуме назвали количество рабочих дней в январе 2027 года
01:17
NZZ: швейцарцы все чаще стали отдавать деньги украинским мошенникам
00:58
Средняя зарплата в РФ превысила 500 тысяч рублей в двух сферах
00:36
«Полное безумие»: Филиппо раскритиковал ЕС за новый пакет помощи Украине

Захарова: совершив госпереворот, националисты поставили Украину на край пропасти

Евромайдан привел к разгулу национализма и неонацизма, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
21 февраля 2024, 15:17
Реклама
Захарова: совершив госпереворот, националисты поставили Украину на край пропасти
© Photoagency Interpress, Russian Look, Global Look Press

Антиконституционный вооруженный государственный переворот, который произошел на Украине в 2014 году, вызвал глубокий раскол в обществе, полную деградацию социально-экономической ситуации в стране, а также разгул национализма и неонацизма. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отметив, что госпереворот не приблизил Киев к демократии и прогрессу.

Она добавила, что Евромайдан также привел к борьбе с русским языком и историей, правовому беспределу и нигилизму, а украинцы, которые хотели «перемен к лучшему», не получили желаемого.

«Совершив госпереворот, националисты и те политические силы, которые их поддерживали, окончательно завели ситуацию в тупик, поставив страну и ее граждан на край пропасти», - говорится в комментарии, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.

По словам дипломата, сегодня Запад снова протягивает «пряник» киевскому режиму, пытаясь тем самым превратить Украину в бесправную колонию и использовать ее как инструмент в борьбе против Москвы.

Ранее экс-сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий  Прозоров показал секретный документ о смене Вашингтоном власти в Киеве. Согласно документу, Госдеп США официально заявлял о мирном урегулировании событий Майдана, но на деле планировал сместить действовавшую власть и усилить свое влияние в стране.

Реклама
Реклама