Лента новостей
Лента новостей
02:13
ВС Ирана пообещали превратить в пепел нефтегазовые объекты в случае атаки на Харк
01:49
Более миллиона ливанцев бежали из Бейрута из-за ударов ВВС Израиля
01:42
Трамп усомнился в возможности жить на Украине
00:48
Tolo News: 250 человек погибли из-за ударов Пакистана по Кабулу
00:26
Словакия уведомила Украину о прекращении поставок электричества с 1 мая
00:18
Axios: Аракчи и Уиткофф возобновили прямые контакты
23:36
На Кубе полностью отключилась национальная энергосистема
23:30
Каллас: ЕС направит в Армению специалистов по «защите» выборов
23:10
КМИС: больше половины украинцев поддерживает референдум о мире
22:34
Силы ПВО сбили еще один дрон, летевший на Москву
22:11
ISNA: Иран сбил дроны США и Израиля стоимостью до $2 млрд
22:08
Видео
«Умная госпитализация»: в столичных больницах стартовал уникальный проект
21:49
Видео
Пакистан нанес удар по центру Кабула
21:16
В США предложили применить термоядерные бомбы для создания нового пролива
21:09
Каллас: ЕС не отправит свои военные корабли в Ормузский пролив
20:37
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль более 60% Константиновки в ДНР
20:34
Фон дер Ляйен признала, что война в Иране подрывает экономику Европы
20:25
Видео
Фестиваль «Дух огня»: на что делают ставку молодые режиссеры и сценаристы

Путин: стратегические ядерные силы России обновлены на 95 процентов

За последние годы предприятиями ОПК кратно увеличен выпуск и поставки в войска наиболее востребованного вооружения - высокоточных средств поражения и БПЛА разных типов, танков, бронемашин, артиллерии, а также систем ПВО, контрбатарейной борьбы, средств связи и разведки.
23 февраля 2024, 00:43
Реклама
Путин: стратегические ядерные силы России обновлены на 95 процентов
© ТРК «Звезда»

Владимир Путин заявил о высоких показателях оснащенности современным вооружением и техникой. Так, доля современного вооружения и военной техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95 процентов, а морской составляющей ядерной триады - почти 100 процентов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе своего праздничного выступления к 23 февраля.

«За последние годы предприятиями ОПК кратно увеличены выпуск и поставки в войска наиболее востребованного вооружения. Прежде всего - высокоточных средств поражения и беспилотных летательных аппаратов разных типов, танков, бронемашин, артиллерии, а также систем ПВО, контрбатарейной борьбы, средств связи и разведки», - заявил Владимир Путин. 

По словам российского лидера, в декабре прошлого года в состав ВМФ вошли новые стратегические подводные лодки, которые несут ракетные комплексы «Калибр». Накануне Вооруженные силы пополнились четырьмя ракетоносцами Ту-160М. Путин лично проинспектировал технику, сел за штурвал и совершил полет на ракетоносце в Казани. Путин отметил высокую надежность, вооруженность, улучшение системы управления воздушным судном и повышение уровня комфорта для членов экипажа и подчеркнул, что ракетоносец «можно принимать в состав Вооруженных сил».

Реклама
Реклама