Лента новостей
Лента новостей
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
13:11
Основателя автодилера «Рольф» приговорили к 9 годам колонии заочно
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил

В Аргентине полиция обстреляла протестующих резиновыми пулями

В манифестации участвуют сотни человек, внезапно появились правоохранители и начали стрелять резиновыми пулями.
02 февраля 2024, 04:32
Реклама
В Аргентине полиция обстреляла протестующих резиновыми пулями
© Martin Cossarini dpa Globallookpress

В Аргентине полиция применила резиновые пули против участников антиправительственной манифестации. Одна из получивших повреждения рассказала корреспонденту ТАСС, что правоохранители возникли внезапно и открыли стрельбу. Она показала свои ноги, на которых остались несколько ран от пуль.  

«Внезапно появилась федеральная полиция на мотоциклах и начали стрелять резиновыми пулями. Я как раз рассказывала в этот момент девушке, что против нас часто применяли резиновые пули в девяностые», - сообщило агентство.

Стычка между сотней протестующих и правоохранителями произошла после выхода колонны манифестантов на проезжую часть. В результате силовики применили дубинки, водометы и слезоточивый газ для вытеснения толпы на площадь и тротуары.

Местные СМИ сообщили об одном задержанном человеке. Недовольство вызвали проводимые Конгрессом обсуждения законопроекта с пакетом реформ, представленные правительством.

Законодатели обсуждают свыше 600 статей, среди которых значится проведение налоговой амнистии, отмена обязательных праймериз, ужесточение наказания за перекрытие дорожного движения во время протестов, приватизацию государственных компаний и повышение экспортных пошлин.

Также нововведения затронули отмену регулирования цен, которое практиковал прежний кабмин, вводя ограничения на стоимость на чувствительные товары. Помимо этого, предусматривается реформа трудового законодательства и взносов в систему здравоохранения, также может появиться возможность для приватизации государственных компаний.

В процессе обсуждения реформ с оппозицией правительство отозвало часть статей, в том числе касавшихся экономических реформ. 

Реклама
Реклама