Лента новостей
Лента новостей
10:37
Под Варшавой загорелся наземный шлюз Starlink, обслуживающий Украину
10:27
Войска получили партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
10:13
ВС РФ поразили телекоммуникационные центры «Киевстар» и «Парковый» в Киеве
10:08
Видео
Более 311 кг кокаина с фото Зеленского изъяли у безработного в Подмосковье
10:03
Северный антициклон принесет в Москву сухие выходные
09:45
КГБ Белоруссии пресек подготовку диверсии на объекте в России
09:42
Названы цели ночного массированного удара ВС РФ
08:59
Раненный медведем в Туве москвич умер в больнице
08:45
В России подали иски к организаторам концерта Канье Уэста на 1,4 млн рублей
08:27
Медвежий след: по делу о халатности прошли обыски в красноярском Минприроды
08:10
Российские войска поразили объекты связи и ВПК Украины
07:36
Китай ошибочно получил доступ к потенциально секретным комплектующим F-35
07:26
Видео
Оружие, тактика, слаженность: как проходят лейтенантские сборы в Приморье
07:03
Физика может стать обязательной для поступления на 37 направлений в вузах
06:48
Видео
Герои без громких слов: в Москве вручили премию «Поступок»
06:33
Пакистан нанес удар по Кандагару
05:29
Видео
Бетон не спасает: как «Тюльпан» разносит укрепления ВСУ под Ореховом
05:07
Видео
Операторы ударных дронов сорвали подвоз беоприпасов ВСУ в Запорожской области

Фетисов, Кобзев и Герои России посетили Иркутское суворовское военное училище

Почетным гостям показали тренажер, предназначенный для обучения летному делу, лаборатории робототехники и искусственного интеллекта, а также кабинеты биологии, автодела, фотостудию и библиотеку.
22 февраля 2024, 21:23
Реклама
Фетисов, Кобзев и Герои России посетили Иркутское суворовское военное училище
© ТРК «Звезда»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов, легенды советского хоккея и члены общероссийской организации «Офицеры России» посетили Иркутское суворовское военное училище (ИСВУ).

Почетным гостям, среди которых были Герои России Сергей Липовой, Александр Головашкин, Андрей Соловьев, Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк, а также хоккеисты Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, рассказали об истории создания училища в областном центре. Суворовцы провели для них экскурсию по учебному корпусу, показали тренажер, который предназначен для обучения летному делу, лаборатории робототехники и искусственного интеллекта, а также кабинеты биологии, автодела, фотостудию и библиотеку.

На встрече с суворовцами глава региона отметил, что ребятам в преддверии Дня защитника Отечества выпала честь встретиться с людьми, доблестью, смелостью и отвагой которых гордится вся страна.

«Мне было очень важно познакомить вас, ребята, с этими замечательными людьми. Они достойны того, чтобы вы брали с них пример, а вам как будущим защитникам Отечества необходимо иметь в жизни замечательные примеры того, как служить Родине и защищать ее», - сказал Игорь Кобзев.

Иркутское суворовское военное училище открыло свои двери 1 сентября 2023 года. В образовательном учреждении военным дисциплинам Воздушно-космических сил с применением новейших технологий проведения военно-тактических занятий обучают 180 ребят из Иркутской области и соседних регионов. По словам Кобзева, идею создания ИВСУ на площадке бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища в 2020 году поддержал президент России Владимир Путин.

«Я под большим впечатлением от того, как в суворовском училище бережно восстановили историю, наполнили смыслом. Дети сегодня обучаются военным дисциплинам, продолжают дела своих отцов и дедов, славных военных. Вдвойне приятно провести здесь встречу вместе с Героями России», - отметил двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

Он также заявил о необходимости объяснить подрастающему поколению о том, «каких трудов стоит успех, как его добиваться, о постановке больших целей и как к ним нужно двигаться».

Реклама
Реклама