Лента новостей
Лента новостей
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает
18:30
Видео
«Мы шьем Победу»: волонтеры рассказали о помощи бойцам ВС РФ
18:27
Видео
ВКС России разрушили пункты дислокации врага в ДНР и Запорожской области
17:57
ВС РФ поразили судно, разгружавшее военное имущество в порту Николаева
17:46
Умер актер из «Тайн следствия» Дмитрий Поднозов
17:45
Видео
Боевик ВСУ рассказал, как его атаковали свои же дроны после сдачи в плен
17:29
Times: экс-министр обороны Федоров метит на пост президента Украины
17:15
Скончался народный художник России Владимир Пименов
16:57
Видео
Арбатско-Покровскую линию метро в Москве продлят до района Восточный
16:50
Видео
Опубликованы кадры полета Ту-95МС над водами Японского моря
16:33
Видео
Аксаков объяснил, от каких рисков защитит закон о криптовалюте
16:20
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили полет над водами Балтики

«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева

Зеленая политика, урезание субсидий и конкуренция с Украиной стали одними из главных главных проблем европейских аграриев.
25 февраля 2024, 21:16
Реклама
«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева
© Patrick Pleul dpa lobal Look Press

Пока в Киеве соревнуются, кто больше гадостей скажет про Россию, в самой Европе продолжаются голодные бунты. Фермеры разоряются из-за дешевой сельхозпродукции с Украины и теряют свои хозяйства из-за высоких налогов и цен на топливо.

Протесты идут по всему Старому Свету и охватывают все больше стран. Во Франции - тракторы блокируют шоссе, на улицы вываливают навоз и выливают вино. В Германии и Бельгии - по площадям гоняют стада овец. Протестуют фермеры Испании и Португалии.

Завалили снопами сена проезжую часть у пропускных пунктов с Украиной и польские аграрии. Они на этой неделе встали на границе живым щитом, чтобы не пустить в Польшу ни украинские фуры с дешевыми продуктами, ни пассажирские автобусы с беженцами. Им в Польше больше тоже не рады.

Похоже, что недолгой дружбе Варшавы и Киева пришел конец. А ведь как обнимались еще год назад, какие реверансы Зеленский и Дуда делали в адрес друг друга. Но на передовой у ВСУ беда, денег у Киева нет, с Украины пока больше ничего не получить, и терпеть нахлебников в ущерб себе в Варшаве не намерены. «Конец гостеприимства» и «Путин, разберись с Украиной и Брюсселем» - такие лозунги вывешивают поляки.

Подробнее о том, как протестуют фермеры на площадях городов Европы, и как втаптываются в землю мечты украинцев о европейском будущем и обещания вечной дружбы, смотрите в материале Станислава Иващенко для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама