Лента новостей
Лента новостей
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее

«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева

Зеленая политика, урезание субсидий и конкуренция с Украиной стали одними из главных главных проблем европейских аграриев.
25 февраля 2024, 21:16
Реклама
«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева
© Patrick Pleul dpa lobal Look Press

Пока в Киеве соревнуются, кто больше гадостей скажет про Россию, в самой Европе продолжаются голодные бунты. Фермеры разоряются из-за дешевой сельхозпродукции с Украины и теряют свои хозяйства из-за высоких налогов и цен на топливо.

Протесты идут по всему Старому Свету и охватывают все больше стран. Во Франции - тракторы блокируют шоссе, на улицы вываливают навоз и выливают вино. В Германии и Бельгии - по площадям гоняют стада овец. Протестуют фермеры Испании и Португалии.

Завалили снопами сена проезжую часть у пропускных пунктов с Украиной и польские аграрии. Они на этой неделе встали на границе живым щитом, чтобы не пустить в Польшу ни украинские фуры с дешевыми продуктами, ни пассажирские автобусы с беженцами. Им в Польше больше тоже не рады.

Похоже, что недолгой дружбе Варшавы и Киева пришел конец. А ведь как обнимались еще год назад, какие реверансы Зеленский и Дуда делали в адрес друг друга. Но на передовой у ВСУ беда, денег у Киева нет, с Украины пока больше ничего не получить, и терпеть нахлебников в ущерб себе в Варшаве не намерены. «Конец гостеприимства» и «Путин, разберись с Украиной и Брюсселем» - такие лозунги вывешивают поляки.

Подробнее о том, как протестуют фермеры на площадях городов Европы, и как втаптываются в землю мечты украинцев о европейском будущем и обещания вечной дружбы, смотрите в материале Станислава Иващенко для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама