Лента новостей
Лента новостей
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА

В ВСУ отправили служить мужчину с параличом руки и части лица

Сотрудники военкомата похитили, избили и отправили  в ВСУ мужчину, у которого парализована правая рука и правая часть лица.
26 февраля 2024, 06:14
Реклама
В ВСУ отправили служить мужчину с параличом руки и части лица
© © Dmytro Smolienko Keystone Press Agency Global Look Press

На Украине, в Закарпатье, сотрудники местного военкомата (Хустского ТЦК. - Прим. ред.) отправили служить мужчину, который имеет паралич. Перед отправкой они его избили, отобрали документы и мобильный телефон.

Как сообщает «360», мужчину зовут Александр Мартыненко, он приехал из Киевской области работать на релоцированном предприятии. 

«Мужчина пропал 20 января, и на связь с бывшей женой вышел лишь через месяц. Сообщил, что находится в 355-м учебном механизированном полку на Львовщине. И что его похитили сотрудники ТЦК во время одной из командировок», - указало издание со ссылкой на украинское СМИ.

В военкомате Александра отвели в подвал. Как отмечается, там над ним также издевались, затем провели медкомиссию, по его словам, состоявшую из анализа крови из пальца. После чего последовал вывод, что мужчина с параличом годен к службе.

Его бывшая супруга рассказала о нескольких тяжелых диагнозах Александра, среди которых и паралич правой части лица и правой руки. В настоящее время он остается в части, и, по данным его экс-супруги, серьезно болен с высокой температурой.

Ранее сообщалось, что под Киевом сотрудники военкомата избили мужчину на глазах у дочери и полиции. Инцидент произошел в селе Рудницкое Броварского района. Помимо этого, представители военкомата угрожали оружием жене мужчины, которая хотела заступиться за мужа, которому они вручили повестку.

Реклама
Реклама