Лента новостей
Лента новостей
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян
22:05
Видео
Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»
21:45
В Кремле назвали «утками» публикации о саммите Путина, Трампа и Зеленского
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта

Камеры объективного контроля сняли уничтожение танка и САУ боевиков «Ланцетом»

Беспилотник Zala скорректировал удар «Ланцета» и зафиксировал поражение цели.
28 февраля 2024, 06:52
Реклама
Камеры объективного контроля сняли уничтожение танка и САУ боевиков «Ланцетом»
© Минобороны России

Расчет разведывательного БПЛА Zala российских десантников обнаружил танк и САУ ВСУ на правом берегу Днепра и скорректировал их поражение «Ланцетами». Кадры уничтожения цели опубликовало Министерство обороны России.

На боевом дежурстве расчеты многофункциональных БПЛА Zala подразделений беспилотной авиации одного из соединений ВДВ из состава группировки войск «Днепр», в том числе в условиях помех радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника, совершают полеты для разведки, поиска целей и дальнейшей корректировки огня различных видов вооружения. Также они фиксируют на видео поражение объектов, живой силы и техники противника.

Работают беспилотники круглые сутки. Для поиска и распознавания целей они оборудованы специальными оптическими приборами, в том числе мощной камерой и тепловизором.

Во время полета над территорией, контролируемой украинскими подразделениями на правобережье Днепра, оператор БПЛА обнаружил танк и самоходное орудие противника, которые вели огонь по нашим позициям из лесопосадки.

Обнаружив цели, военнослужащие немедленно передали их координаты на командный пункт. Технику противника решили уничтожить барражирующими боеприпасами «Ланцет». Расчет разведывательного беспилотника умело скорректировал заход «Ланцетов» на цели и зафиксировал из поражение в лесопосадке.

Ранее десантники обнаружили с помощью Zala три вражеских танка к югу от Артемовска. Все они уничтожены барражирующими боеприпасами «Ланцет».

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама