Лента новостей
Лента новостей
12:21
Видео
Незадолго до встречи Путина и Уиткоффа на территорию Внуково въехал кортеж
12:02
Песков: Путин и Уиткофф встретятся в течение пяти часов
11:55
Видео
Расчет «Мсты» точным ударом уничтожил миномет ВСУ в зоне спецоперации
11:37
Видео
Россиянам рассказали, что делать в случае получения мошенниками кода из СМС
11:23
СВР: Франция ищет прямого участия в конфликте на Украине
10:58
Минобороны России получило новую партию БМП-3
10:55
Видео
Шойгу встретился с главой МИД КНР Ван И в Москве
10:39
Видео
Пленный рассказал о мародерстве боевиков ВСУ в Красноармейске
10:32
FT: ЕЦБ отказался выделить Киеву 140 млрд евро под залог активов России
10:16
Видео
В Красноармейске действовали диверсанты ВСУ в форме российских войск
09:55
Следовавший из России в Грузию танкер атаковали у берегов Турции
09:06
Путин принял Хинштейна с докладом
09:01
Число турпоездок по России за 10 месяцев выросло до 76,2 млн
08:35
NI: санкции против РФ выпотрошили экономику Германии
07:54
В Индонезии число погибших от наводнения выросло до 631
07:26
Над Россией ночью перехватили 45 беспилотников ВСУ
07:24
Таиланд захотел присоединиться к БРИКС
06:43
Видео
В Приамурье задержали добывавших уголь «черных копателей»
Курсанты новосибирского вуза впервые применили на занятиях винтовки «Орсис Т-5000»
© Минобороны России

Курсанты новосибирского вуза впервые применили на занятиях винтовки «Орсис Т-5000»

Как рассказали будущие разведчики, по некоторым характеристикам отечественная «Орсис Т-5000» превосходит австрийскую винтовку SSG 08, и пользоваться ей очень удобно.
03 февраля 2024, 01:21
Реклама
Курсанты новосибирского вуза впервые применили на занятиях винтовки «Орсис Т-5000»
© Минобороны России

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) впервые применили высокоточные снайперские винтовки «Орсис Т-5000» на занятиях по огневой подготовке на полигоне «Кольцово».

На занятии курсанты отработали навыки поражения «противника» на различных дистанциях, используя недавно поступившие в училище «Орсис Т-5000», а также хорошо зарекомендовавшие себя винтовки СВ-98М и СВД.

Стрельба выполнялась на точность на дистанциях от 100 до 1 200 м. Также курсанты отработали стрельбу во время активного движения - с перемещением, из-за укрытия и из неудобных положений на различные дальности. Занятия проводились под руководством опытных инструкторов с учетом опыта специальной военной операции.

«Винтовка очень хорошая, удобная. Это наше русское производство, но она по своим баллистическим и техническим характеристикам превосходит австрийскую винтовку SSG 08. У нее гораздо лучше баллистика и кучность. Сама по себе она очень удобная», - поделился один из курсантов.

Особое внимание на занятиях по боевой подготовке уделяется приемам поражения цели с первого выстрела на больших и средних дальностях. Будущих бойцов обучают попадать в цель из винтовок разных калибров и на разном расстоянии.

Ранее курсанты вуза в Тюмени отработали на занятиях использование МКДМ «Росомаха». С помощью этого квадроцикла они оборудовали минное поле для сдерживания пехоты условного противника.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама