Лента новостей
Лента новостей
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих
07:15
Украине предрекли тяжелейшую зиму с начала конфликта
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни

Курсанты новосибирского вуза впервые применили на занятиях винтовки «Орсис Т-5000»

Как рассказали будущие разведчики, по некоторым характеристикам отечественная «Орсис Т-5000» превосходит австрийскую винтовку SSG 08, и пользоваться ей очень удобно.
03 февраля 2024, 01:21
Реклама
Курсанты новосибирского вуза впервые применили на занятиях винтовки «Орсис Т-5000»
© Минобороны России

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) впервые применили высокоточные снайперские винтовки «Орсис Т-5000» на занятиях по огневой подготовке на полигоне «Кольцово».

На занятии курсанты отработали навыки поражения «противника» на различных дистанциях, используя недавно поступившие в училище «Орсис Т-5000», а также хорошо зарекомендовавшие себя винтовки СВ-98М и СВД.

Стрельба выполнялась на точность на дистанциях от 100 до 1 200 м. Также курсанты отработали стрельбу во время активного движения - с перемещением, из-за укрытия и из неудобных положений на различные дальности. Занятия проводились под руководством опытных инструкторов с учетом опыта специальной военной операции.

«Винтовка очень хорошая, удобная. Это наше русское производство, но она по своим баллистическим и техническим характеристикам превосходит австрийскую винтовку SSG 08. У нее гораздо лучше баллистика и кучность. Сама по себе она очень удобная», - поделился один из курсантов.

Особое внимание на занятиях по боевой подготовке уделяется приемам поражения цели с первого выстрела на больших и средних дальностях. Будущих бойцов обучают попадать в цель из винтовок разных калибров и на разном расстоянии.

Ранее курсанты вуза в Тюмени отработали на занятиях использование МКДМ «Росомаха». С помощью этого квадроцикла они оборудовали минное поле для сдерживания пехоты условного противника.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама