Лента новостей
Лента новостей
12:18
В Приморье после обнаружения мертвой девочки на чердаке задержали подростка
12:16
Минобороны: в Красном Лимане ВС РФ продвигаются в западном направлении
12:12
ВС РФ освободили Новый Донбасс в ДНР
12:10
Видео
Доктор наук исключил начало эпидемии лихорадки Эболы в Европе и России
12:04
В Крыму переименуют улицы, названные в честь «недружественных» деятелей
11:57
Видео
Минобороны показало удары ФАБами по пунктам дислокации ВСУ
11:45
Видео
Эксперт назвал ударом для Киева отказ Варшавы передать истребители МиГ-29
11:23
Видео
ФСБ задержала оренбуржца, собиравшего данные для украинской разведки
11:04
Великобритания расширила антироссийские санкции
10:50
Видео
Дипломат Долгов назвал решение суда в Гааге доказательством правоты России
10:48
Видео
БПЛА «Молния-2» уничтожил пункт управления дронами на правом берегу Днепра
10:41
Две сестры в возрасте семи и 12 лет пропали в Петрозаводске
10:23
Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября
10:16
В Италии напомнили о планах киевского режима купить залежавшиеся ракеты для Patriot
10:13
В Евросоюзе боятся визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
09:58
Ученые дали месяц на завоз лихорадки Эбола в Европу
09:58
Реаниматолог предупредил о смертельной опасности купания в грозу
09:35
Тела трех человек нашли в сгоревшем доме в Ялте

Захарова заявила, что в ООН перестали закрывать глаза на преступления Киева

Суд ООН перестал считать Россию «страной-агрессором», а Антониу Гутерриш осудил атаки ВСУ на мирное население.
03 февраля 2024, 16:50
Реклама
Захарова заявила, что в ООН перестали закрывать глаза на преступления Киева
© Manuel Elias, XinHua, Globallookpress

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что количество терактов, совершенных ВСУ, настолько возросло, что даже ООН «проснулась» и перестала закрывать глаза на преступления киевского режима. Она подчеркнула, что целями ВСУ было именно мирное население.

«Еще недавно секретариат ООН и представители этой структуры, уполномоченные по теме Украины, делали вид, что не понимают, откуда что летит. Как в случае с Запорожской АЭС», - сказала Захарова в интервью ведущей 360 Екатерине Малашенко.

Официальный представитель МИД напомнила, что Международный суд ООН отказался считать РФ «государством-агрессором» и отклонил большую часть претензий киевского режима по Крыму и Донбассу. А генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш заявил, что ООН решительно осуждает нападения на мирное население.

Кроме того, Мария Захарова указала на артистов, которые спонсируют ВСУ и разъезжают по другим странам с концертами. По словам дипломата, многие государства и частные промоутеры отказываются с ними сотрудничать из-за возможных неприятных последствий.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров встретился с Антониу Гетерришем в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. В комнате для приемов они пожали друг другу руки, а после удалились для закрытой встречи.

Реклама
Реклама