Лента новостей
Лента новостей
04:00
Папа римский запретил католикам многоженство и полиаморию
03:25
Аргентина официально выдвинула Гросси кандидатом на пост генсека ООН
03:10
ФБР будет расследовать стрельбу у Белого дома как возможный теракт
02:40
Каллас заявила, что Европа должна «ограничить военный бюджет России»
02:22
Число погибших при пожаре в Гонконге увеличилось до 44
01:42
Омбудсмен предупредила родителей о новой схеме мошенников
01:15
В Британии против Спейси подали новые иски с обвинениями в домогательствах
00:50
Белоусов прибыл в Бишкек
00:32
Губернатор: два нацгвардейца погибли при стрельбе у Белого дома в Вашингтоне
00:15
Трамп отреагировал на стрельбу в Нацгвардию США у Белого дома
23:53
В МВФ заявили о новой программе финансирования Украины на $8,2 млрд
23:25
Видео
Двоих служащих Нацгвардии США ранили при стрельбе недалеко от Белого дома
23:01
Видео
В Общественной палате обсудили систему воспитания будущих патриотов
22:48
LSM+: в Латвии хотят демонтировать железную дорогу в РФ
22:31
Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 человек
22:12
Военные в Гвинее-Бисау создали командование по восстановлению порядка
21:33
Видео
В Москве открыли первую за полвека судостроительную верфь
21:21
С января 2026 года в Москве изменится стоимость проезда
Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой
© Liu Jie, XinHua, Globallookpress

Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой

Власти штата продолжают оборудовать линию из контейнеров и проволоки на берегу пограничной реки Рио-Гранде.
05 февраля 2024, 17:21
Реклама
Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой
© Liu Jie, XinHua, Globallookpress

Власти Техаса расширят контроль над границей с Мексикой. Об этом написал губернатор американского штата Грег Эббот в социальной сети Truth Social.

Местная Нацгвардия самостоятельно охраняет один из участков, оттеснив оттуда федеральных пограничников. Теперь Эббот заявил о расширении контролируемой зоны вдоль границы.

С того момента, как Нацгвардия Техаса взяла под контроль парк в приграничном городе Игл-Пасс, число незаконных пересечений сократилось с тысяч до трех в день.

Власти штата продолжают оборудовать линию из контейнеров и колючей проволоки на берегу пограничной реки Рио-Гранде. Грег Эббот заявил, что федеральные силы ненадлежащим образом охраняют границу, и это привело к рекордному количеству нелегалов, проникающих в США.

В штате предпринимают свои меры по борьбе с нелегалами, в том числе задействовали закон, который позволяет арестовывать и сажать в тюрьму подозреваемых. Федеральные власти считают действия Техаса неконституционными и избыточными, так как закон криминализирует то, что уже запрещено на федеральном уровне.

Ранее Верховный суд предписал властям штата ликвидировать колючую проволоку на берегу Рио-Гранде, однако техасские власти проигнорировали это решение. Генпрокуроры 26 республиканских штатов направили письмо президенту США Джо Байдену в защиту Техаса.

Реклама
Реклама