Лента новостей
Лента новостей
23:59
Трамп заявил о «серьезных проблемах» в своей жизни
23:45
CNN: в США разработают новые планы ударов по энергообъектам Ирана
23:18
Путин присвоил 696-му вертолетному полку наименование «гвардейский»
22:53
Британия пересмотрит сделку с США по спутникам из-за ограничений Starlink
22:42
Новак: цена дизеля для США является предметом коммерческих переговоров
22:25
В США пытаются отстранить Кушнера от дипломатической работы
22:11
Путин поручил внимательно отнестись к постройке нового моста в Петербурге
22:04
Видео
Путин призвал железобетонно защитить пенсионные средства граждан
21:47
Лихачев: Россия должна создать первую АЭС на Луне к середине 2030-х годов
21:34
Видео
Архитектор, живущий музыкой: как основатель Nautilus Pompilius празднует юбилей
21:26
Видео
Мельникова о невыдаче виз: отняли возможность побеждать честно
21:07
Госрегулятор ФРГ обеспокоился уровнем заполненности газовых хранилищ
20:43
Генконсульство РФ обратилось в МИД Казахстана по поводу задержания Navai
20:40
Великобритания передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ

Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой

Власти штата продолжают оборудовать линию из контейнеров и проволоки на берегу пограничной реки Рио-Гранде.
05 февраля 2024, 17:21
Реклама
Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой
© Liu Jie, XinHua, Globallookpress

Власти Техаса расширят контроль над границей с Мексикой. Об этом написал губернатор американского штата Грег Эббот в социальной сети Truth Social.

Местная Нацгвардия самостоятельно охраняет один из участков, оттеснив оттуда федеральных пограничников. Теперь Эббот заявил о расширении контролируемой зоны вдоль границы.

С того момента, как Нацгвардия Техаса взяла под контроль парк в приграничном городе Игл-Пасс, число незаконных пересечений сократилось с тысяч до трех в день.

Власти штата продолжают оборудовать линию из контейнеров и колючей проволоки на берегу пограничной реки Рио-Гранде. Грег Эббот заявил, что федеральные силы ненадлежащим образом охраняют границу, и это привело к рекордному количеству нелегалов, проникающих в США.

В штате предпринимают свои меры по борьбе с нелегалами, в том числе задействовали закон, который позволяет арестовывать и сажать в тюрьму подозреваемых. Федеральные власти считают действия Техаса неконституционными и избыточными, так как закон криминализирует то, что уже запрещено на федеральном уровне.

Ранее Верховный суд предписал властям штата ликвидировать колючую проволоку на берегу Рио-Гранде, однако техасские власти проигнорировали это решение. Генпрокуроры 26 республиканских штатов направили письмо президенту США Джо Байдену в защиту Техаса.

Реклама
Реклама