Лента новостей
Лента новостей
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве
01:47
Два неопознанных беспилотника обнаружили на севере Турции
01:08
Politico: Венгрия блокирует новые этапы переговоров о приеме Киева в ЕС
00:41
В Германии нет движения поездов из-за сбоя в радиосистеме
00:10
Сенат США впервые поддержал резолюцию о прекращении войны с Ираном
23:52
Видео
Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации
23:16
Видео
Бойцы «Центра» рассказали, как НРТК «Дима» спас десять человек
22:48
США добиваются запрета на продажу артефактов с «Титаника»
22:18
Роналду стал первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира
21:50
США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
21:24
Видео
Путин вручил орден Жукова Президентскому полку ФСО России
21:05
Видео
В России впервые провели операцию на легких при помощи робота
20:39
Стармер и его вероятный преемник Бернем провели тайное совещание
20:02
Смену караула в Букингемском дворце отменили из-за аномальной жары
19:45
ВОЗ назвала текущую вспышку Эболы в ДР Конго самой масштабной
19:16
Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака
18:58
Путин выразил соболезнования родным Михаила Ножкина
18:24
Видео
В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки

Метеоролог Позднякова предупредила о метели и заносах на дорогах 7 февраля

По словам главного специалиста Метеобюро Москвы, местами будет сильный снег и порывы ветра до 15 м/с.
06 февраля 2024, 11:25
Реклама
Метеоролог Позднякова предупредила о метели и заносах на дорогах 7 февраля
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В среду, 7 февраля, жителей Москвы и Подмосковья ждет ухудшение погоды. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказала метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

«Значительное ухудшение погоды мы ожидаем завтра. К нам подойдет следующий атлантический циклон, который добавит нам значимое количество осадков. Сегодня у нас температура -2...-4, то есть легкий морозец», - сказала она.

По ее словам, предстоящей ночью местами будет небольшой снег «и мороз будет крепнуть». Минимальная температура в среду в Москве составит -8...-10 градусов, по области -12, а днем ожидается более плотная облачность, местами будет сильный снег, поднимется метель, при порывах ветра 12-15 м/с, что приведет к заносам на дорогах.

«В ночь на четверг ненастная погода сохранится. Сохранятся местами и заносы на дорогах. А что касается температуры, она будет постепенно понижаться. Мы ждем, что уже 8-го числа у нас минимальная температура в Москве будет порядка -13...-15 градусов, по области до -17. Дневная температура -12...-14», - добавила собеседница телеканала.

Позднякова также рассказала, что в последующие дни интенсивность осадков пойдет на убыль.

«В пятницу ожидается слабый снежок. В субботу вообще без осадков, в воскресенье преимущественно без осадков», - уточнила она.

При этом морозы начнут усиливаться - в субботу и воскресенье температура в Москве будет порядка -18...-19, по области ниже -20. Дневная температура останется низкой - по региону в субботу -8...-13, в воскресенье из-за облачности и осадков возможно небольшое повышение температуры до -6...-11.

Метеоролог заключила, что 9 и 10 февраля среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов ниже климатической нормы, «что позволит отнести эту погоду к категории "холодная" для этого времени года».

Реклама
Реклама