Лента новостей
Лента новостей
15:45
Видео
FPV-дроны поразили боевиков из подразделения «Кондор» в зоне СВО
15:26
«Очень добрый и юморной»: актер Ильин поделился воспоминаниями о Золотовицком
15:20
Видео
Рэпер Гуф не признал вину по делу о грабеже
15:18
Лавров обвинил ЕС в попытке выторговать время с помощью перемирия на Украине
14:56
Видео
Актриса Драпеко назвала Золотовицкого товарищем для студентов
14:39
МО РФ: танкер «Матильда» 13 января подвергся атаке украинских беспилотников
14:20
Видео
Лавров назвал грубейшим нарушением международного права атаку США на Венесуэлу
14:05
Видео
Лавров: Москва открыта к контактам с Уиткоффом и Кушнером
13:45
Видео
Прощание с актером Золотовицким пройдет в МХТ имени А.П. Чехова
13:45
Видео
«Град» уничтожил наблюдательный пункт и огневую точку боевиков в ДНР
13:23
Разведка Коста-Рики сорвала покушение на президента Чавеса
13:08
Видео
Умер актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
12:42
Видео
Минобороны показало кадры боев за Комаровку в Сумской области
12:40
Видео
НАБУ опубликовало кадры обысков у Тимошенко
12:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Трамп оказывает давление на Кубу
12:07
Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
12:00
Тимошенко предъявили обвинения в подкупе депутатов Рады
11:31
Видео
Морпехи группировки «Центр» провели тренировки с боевыми патронами в ДНР

У острова Хоккайдо в ледовый плен попали 12 косаток

Животным для дыхания приходится поддерживать крошечную полынью, которая может скоро закрыться - и тогда все косатки погибнут.
06 февраля 2024, 16:13
Реклама
У острова Хоккайдо в ледовый плен попали 12 косаток
© npczmm_orcinus, Telegram

Стая из примерно 12 косаток оказалась в ледовом плену у берегов японского острова Хоккайдо. Группу морских животных дрейфующим льдом отрезало от моря в проливе Немуро. Этот пролив разделяет северо-восточную оконечность Хоккайдо и российский остров Кунашир, передает Telegram-канал «ОРЦИНУС», посвященный сбору и распространению информации о косатках, дельфинах и других животных.

Животных, попавших в беду, снял дрон с воздуха, на кадрах видно, что косатки поочередно выпрыгивают из воды, не давая льду схватиться. Причем открытая полынья настолько маленькая, что огромные животные еле-еле помещаются в этом «пятачке». Среди них, как отмечают зоозащитники, находится малыш. Спасти косаток может только ледокол, который пробьет лед и проложит путь в открытую воду. Если этого не сделать, через пару дней морские животные выбьются из сил, дрейфующий лед закроет полынью, и они погибнут от недостатка воздуха.

Местные японские власти заявили, что у них нет возможности оказать помощь попавшим в беду косаткам. Ситуация осложняется тем, что по прогнозу в этом районе не ожидается сильного ветра, который мог бы открыть косаткам выход из ледовой западни.

Реклама
Реклама