Лента новостей
Лента новостей
16:54
Девять из 13 жертв атаки ВСУ по Нижнекамску погибли в хостеле
16:54
Видео
FPV-перехватчики уничтожили тяжелые ударные дроны ВСУ в Сумской области
16:37
Аномальную жару в Европе назвали предвестником диалога с Россией
16:35
Видео
На оцепленной Паромной улице в Москве прогремел взрыв
16:27
Низковысотную экономику и экспорт технологий обсудят на ВЭФ-2026
16:15
Видео
Путин признался, что онемел от изумления, впервые выехав за пределы Ленинграда
16:14
«Наказание либо возмездие»: в МИД РФ осудили вражескую атаку на Белгород и Нижнекамск
15:51
ВС РФ уничтожили АЗС под Полтавой и склад дронов в Запорожской области
15:40
Председатель ПСБ: система трансграничных платежей является инструментом «новой войны»
15:32
Семь граждан Узбекистана погибли при атаке ВСУ на Нижнекамск
15:03
Арахнолог допустил завоз «черных вдов» в Москву с арбузами
15:00
Видео
«Гиацинты» нанесли серию ударов по опорникам ВСУ в Запорожской области
14:54
Видео
Путин прибыл с рабочей поездкой в Улан-Удэ
14:49
Украина не убедила Иран в непреднамеренности удара по торговому судну
14:24
Хорватия пересмотрела решение по визам для четырех гимнастов из России
14:15
«Веселый молочник» Уолкер рассказал о недоразумении с выдворением его семьи из России
14:12
Видео
Дроноводы уничтожили «Грады» и САУ «Богдана» в Запорожской области
13:49
Москвичка родила 15-го ребенка в 41 год

Жительница Стерлитамака рассказала, как ее сын защитил сестру от злоумышленника

По словам женщины, ее сын всегда знал, что нужно защищать младшую сестру.
07 февраля 2024, 11:56
Реклама
Жительница Стерлитамака рассказала, как ее сын защитил сестру от злоумышленника
© ТРК «Звезда»

Мама мальчика, который спас младшую сестру от пытавшегося похитить ее злоумышленника в Стерлитамаке, в разговоре со «Звездой» рассказала о первых минутах после инцидента.

«Они зашли домой, заплаканные, в истерике. Не могут говорить, задыхаются, плачет старший. Я испугалась. Потом объяснили, что сестренку чуть не утащил незнакомый мужчина. Дальше мы начали искать видео с камер домофонов», - поделилась она.

По словам женщины, ее сын всегда знал, что необходимо смотреть за младшей сестрой и защищать ее.

«Мы всегда его учим. И ее учили с незнакомыми не разговаривать. Вообще, у нас во дворе всегда было спокойно, у нас полиция во дворе, могли спокойно отпускать. Не думали, что такое может произойти. Сейчас научим, что нужно кричать, если что, звать», - добавила собеседница телеканала.

Жительница Стерлитамака отметила, что гордится своим сыном, и рассказала, что 12-летний мальчик по характеру очень спокойный и ранимый.

«Страшно представить, что было бы, если бы не сын. Я представить боюсь, что бы случилось. Горжусь сыном, что он так поступил. Сам он спокойненький, ранимый, скандалов не слышал, не любит, такие вещи близко к сердцу воспринимает. А тут он сразу среагировал, в ту же секунду. Я довольна им», - сказала она.

Женщина также заявила, что хочет наказания для злоумышленника, «чтобы другие видели, что так с чужими детьми нельзя, никого трогать нельзя».

Накануне стало известно, что нападавшего задержали, им оказался 18-летний молодой человек, страдающий шизофренией. Возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего. По данным SHOT, у задержанного инвалидность 2-й степени, сейчас он находится в психоневрологическом диспансере, с ним работают следователи.

Реклама
Реклама