Лента новостей
Лента новостей
23:35
В Европе предрекли сокращение финансирования Украины к 2027 году
22:41
МВД ФРГ: подозреваемый в наезде на людей в Берлине использовал мачете
22:07
От ударов «Гераней» заполыхал завод в Днепропетровской области
21:49
Видео
Из-за шторма в Ростовской области свыше 50 человек обратились к медикам
21:28
Банки обязали раскрывать условия переводов
21:02
В МИД заявили, что будут добиваться выдачи Карима Хана России
20:29
Видео
Путин поделился, что читает некоторых блогеров
20:06
В МИД Румынии вызвали российского посла Липаева
19:24
В Иране пообещали, что Киев ответит за атаку ВСУ на торговое судно
18:45
Видео
Путину показали радиоперехват боевиков ВСУ, убивавших мирных
18:15
Видео
Путин пообещал обеспечить безопасность Калининградской области
18:03
Видео
Путин: такого ледокольного флота, как у России, нет ни у одной страны
18:01
Видео
Путин: попытки изолировать РФ в сфере обороны терпят полное фиаско
17:33
Видео
На Балтийском флоте прошли праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ
17:19
Видео
Путин призвал бороться с воздействием на торговый флот РФ как с пиратством
16:37
Видео
Путин вручил госнаграды в День Военно-Морского Флота
16:16
Видео
Моисеев: ВМФ к концу года примет атомную подлодку «Пермь»
16:11
Видео
Путин отметил важнейшую роль ВМФ в решении задач спецоперации

«Ольга» разбушевалась: как Москва переживает мощный снегопад

Циклон «Ольга» принес в столицу полуметровые сугробы, 9-балльные пробки, аварии на дорогах. Завтра ожидается 20 градусный мороз.
Реклама
«Ольга» разбушевалась: как Москва переживает мощный снегопад
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Вслед за «Дядей Ваней» в столицу пришла «Ольга» - циклон, который принес с собой мощный снегопад. Метель началась около 13.00 7 февраля и ожидается до 8 февраля, однако к сегодняшнему вечеру интенсивность снегопада снизится.

Метель, снег, нулевая видимость, почти полуметровые сугробы, многочисленные аварии на дорогах и 9-балльные пробки - это не все погодные сюрпризы, которые преподнесла москвичам «Ольга». Высота сугробов, с учетом новых осадков, сегодня достигла 53 сантиметров, почти побив рекорд 1999 года, когда уровень снега превысил 58 сантиметров.

Но город достойно выдерживает испытание циклоном, работы по очистке города от снега организованы в круглосуточном режиме.

«Дополнительно привлечены силы и техника городских инженерных компаний. В цикличном режиме проводятся работы по сплошному механизированному подметанию и противогололедной обработке проезжей части и тротуаров», - рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Из-за сложных погодных условий произошло огромное количество аварий. Крупные ДТП парализовали движение на трассе М-4 «Дон» и Киевском шоссе. Власти столицы попросили автомобилистов пересесть на общественный транспорт или соблюдать дистанцию, скоростной режим, быть внимательными в непогоду.

Пробки в 9 баллов на дорогах образовались даже до начала часа пик. Схема Москвы сервиса «Яндекс. Карты» была красной и в хаотично разбросанных аварийных значках.

«Ольга» также стала виновницей задержки рейсов в столичных аэропортах. Они работают в штатном режиме, службы следят за состоянием ВПП.

Не только полуметровые сугробы принесла «Ольга» в столицу, но и трескучий мороз. Значительное похолодание ожидается уже завтра - температура опустится до -13 градусов. А на выходных в некоторых районах Подмосковья столбики термометра могут опуститься до отметки в 23 градуса.

Реклама
Реклама