Лента новостей
Лента новостей
22:43
Онищенко назвал средний возраст рождения первенца в России
22:00
Минобороны: силы и средства ПВО сбили 48 дронов киевского режима
21:17
Видео
Цивилева: более 2 млн запросов поступило в фонд «Защитники Отчества»
20:31
Мединский прокомментировал перенос Рождества на Украине
20:08
Видео
Детей из Донбасса встретили на Кремлевской новогодней елке
19:23
Церемония прощания с Алентовой пройдет в Театре имени Пушкина 29 декабря
18:46
Видео
Путин исполнил мечту девочки встретиться с космонавтом
18:36
Видео
Расчет 152-миллиметровой самоходки уничтожил склад с боеприпасами ВСУ
18:28
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в ФРГ
18:20
Москвичам пообещали снежную и морозную погоду в новогоднюю ночь
18:15
Видео
Адвокат Безрукова рассказала о ходе процесса по маскам с маркетплейсов
17:36
Видео
Осьмаков вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
17:34
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
17:25
Видео
Оксана Лут призналась, что выросла на фильмах с Алентовой
17:06
Видео
Глава Минкульта рассказала о последней встрече с Алентовой
16:54
Захарова: для затыкания дыр на фронте Киев хочет призвать 2 млн человек
16:41
Видео
Боевики не успели выпрыгнуть из пикапа, увидев российский FPV-дрон
16:27
Видео
Лихачев: старт работы ЗАЭС будет зависеть от геополитической обстановки

«Ольга» разбушевалась: как Москва переживает мощный снегопад

Циклон «Ольга» принес в столицу полуметровые сугробы, 9-балльные пробки, аварии на дорогах. Завтра ожидается 20 градусный мороз.
Реклама
«Ольга» разбушевалась: как Москва переживает мощный снегопад
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Вслед за «Дядей Ваней» в столицу пришла «Ольга» - циклон, который принес с собой мощный снегопад. Метель началась около 13.00 7 февраля и ожидается до 8 февраля, однако к сегодняшнему вечеру интенсивность снегопада снизится.

Метель, снег, нулевая видимость, почти полуметровые сугробы, многочисленные аварии на дорогах и 9-балльные пробки - это не все погодные сюрпризы, которые преподнесла москвичам «Ольга». Высота сугробов, с учетом новых осадков, сегодня достигла 53 сантиметров, почти побив рекорд 1999 года, когда уровень снега превысил 58 сантиметров.

Но город достойно выдерживает испытание циклоном, работы по очистке города от снега организованы в круглосуточном режиме.

«Дополнительно привлечены силы и техника городских инженерных компаний. В цикличном режиме проводятся работы по сплошному механизированному подметанию и противогололедной обработке проезжей части и тротуаров», - рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Из-за сложных погодных условий произошло огромное количество аварий. Крупные ДТП парализовали движение на трассе М-4 «Дон» и Киевском шоссе. Власти столицы попросили автомобилистов пересесть на общественный транспорт или соблюдать дистанцию, скоростной режим, быть внимательными в непогоду.

Пробки в 9 баллов на дорогах образовались даже до начала часа пик. Схема Москвы сервиса «Яндекс. Карты» была красной и в хаотично разбросанных аварийных значках.

«Ольга» также стала виновницей задержки рейсов в столичных аэропортах. Они работают в штатном режиме, службы следят за состоянием ВПП.

Не только полуметровые сугробы принесла «Ольга» в столицу, но и трескучий мороз. Значительное похолодание ожидается уже завтра - температура опустится до -13 градусов. А на выходных в некоторых районах Подмосковья столбики термометра могут опуститься до отметки в 23 градуса.

Реклама
Реклама