Лента новостей
Лента новостей
22:50
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ, освободивших населенные пункты в ДНР
22:40
Дипломаты РФ помогают родителям погибшего в Шарм-эш-Шейхе подростка
22:07
NYT: Белый дом уволил Захарию после пяти дней работы пресс-секретарем
21:53
Московские врачи впервые в России пересадили пациенту спинной мозг
21:44
Дмитриев рассказал об инвестиционном сотрудничестве с США
21:24
Трамп посоветовал новому пресс-секретарю Белого дома уйти с поста
21:22
Минтруд: пособие по безработице в 2027 году составит почти 17 тысяч
21:19
Politico: журналисты пожаловались на сильный запах перед саммитом с Зеленским
20:59
Видео
Народный фронт передал морской пехоте оборудование на сумму свыше 14 млн
20:29
Видео
ВС РФ атаковали объекты в 13 областях Украины
19:59
Видео
За кофе и круассаны: Зеленский запросил у ЕС еще 70 миллиардов евро
19:47
Путин провел телефонный разговор с Папой Римским
19:16
Видео
Путину доложили о ликвидации котла в Харьковской области
19:09
Видео
Путин: ВС РФ продолжат наносить массированные и групповые удары
19:05
Видео
Путин: освобождение Доброполья открывает прямой выход к границам ДНР
18:55
Видео
Путин: создание зоны безопасности у границы не будет предметом переговоров
18:53
Видео
Кондратьев: сервис Минобороны позволит создать группу беспилотных танков с ИИ
18:45
Видео
Герасимов констатировал остановку сталелитейного производства на Украине

Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам

В Санкт-Петербургском суворовском военном училище подвели итоги VI Всеармейского чемпионата по шахматам среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ.
08 февраля 2024, 13:02
Реклама
Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам
© Минобороны России

Суворовцы из Санкт-Петербурга выиграли во Всеармейском чемпионате по шахматам среди воспитанников довузовских учреждений Министерства обороны.

Масштабный турнир, в котором приняли участие более 160 юных шахматистов, проходит регулярно. В этом году почетное второе место заняла команда Краснодарского президентского кадетского училища. Третье место досталось Оренбургскому президентскому кадетскому училищу.

В личном зачете первые места по доскам заняли воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища: на первой доске - Тамерлан Чындыгыр, на второй доске - Егор Курносов, на третьей - Балтии Давид, на четвертой - Юрий Черешкевич. Замначальника Главного управления кадров Игорь Муравлянников поздравил участников соревнований и пожелал им успехов.

«Вы нашли общий интерес, который вас объединяет. И в этом смысле девиз Международной федерации шахмат "Мы - одна семья" прекрасно демонстрирует уважение и взаимную поддержку людей, которые разговаривают на языке шахмат», - сказал он.

Чемпионат проводился в форме командного первенства с личным зачетом на каждой доске в спортивной дисциплине «Быстрые шахматы» по швейцарской системе в девять туров. Впервые в этом году в рамках чемпионата проведено личное первенство по блицу среди юношей и девушек раздельно.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама