Лента новостей
Лента новостей
22:13
Новый британский премьер заверил Киев в непоколебимой поддержке
21:40
Bloomberg: в ЕС рассмотрят отмену нового пакета санкций против России
21:19
МИД России вызвал временного поверенного Италии в Москве
20:43
Видео
В Пермском крае людей эвакуируют из-за аномальных дождей
20:10
Видео
«Без прошлого будущего нет»: стартовал форум «Территория смыслов»
19:44
Видео
Дроноводы рассказали о преимуществах нового БПЛА Zala
19:20
Путин закрепил особый статус учителей в России
18:50
Глава минобороны Польши призвал украинских «гостей» соблюдать законы
18:49
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали боевиков на Краснолиманском направлении
18:30
В школах Нью-Йорка впервые будет преподавать робот-гуманоид
18:14
ВС РФ поразили три морских судна, шедших в Черноморск
18:08
Видео
Альпинист назвал роковую ошибку отца, который потерял на Эльбрусе сына
17:36
Видео
«Герани» сожгли украинские грузовики в Днепропетровской области
17:31
Хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
17:13
Десятилетняя россиянка стала звездой шоу Шакиры в финале ЧМ
17:03
АТОР: турпоток из Китая вырос более чем на треть за полгода
16:54
ВКС России отправили «Бандероль» по емкостям с топливом в Одессе
16:41
ВС РФ нанесли комбинированный удар по инфраструктуре порта Черноморск

Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам

В Санкт-Петербургском суворовском военном училище подвели итоги VI Всеармейского чемпионата по шахматам среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ.
08 февраля 2024, 13:02
Реклама
Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам
© Минобороны России

Суворовцы из Санкт-Петербурга выиграли во Всеармейском чемпионате по шахматам среди воспитанников довузовских учреждений Министерства обороны.

Масштабный турнир, в котором приняли участие более 160 юных шахматистов, проходит регулярно. В этом году почетное второе место заняла команда Краснодарского президентского кадетского училища. Третье место досталось Оренбургскому президентскому кадетскому училищу.

В личном зачете первые места по доскам заняли воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища: на первой доске - Тамерлан Чындыгыр, на второй доске - Егор Курносов, на третьей - Балтии Давид, на четвертой - Юрий Черешкевич. Замначальника Главного управления кадров Игорь Муравлянников поздравил участников соревнований и пожелал им успехов.

«Вы нашли общий интерес, который вас объединяет. И в этом смысле девиз Международной федерации шахмат "Мы - одна семья" прекрасно демонстрирует уважение и взаимную поддержку людей, которые разговаривают на языке шахмат», - сказал он.

Чемпионат проводился в форме командного первенства с личным зачетом на каждой доске в спортивной дисциплине «Быстрые шахматы» по швейцарской системе в девять туров. Впервые в этом году в рамках чемпионата проведено личное первенство по блицу среди юношей и девушек раздельно.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама