Лента новостей
Лента новостей
14:34
Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву
12:04
Видео
ВС РФ взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
11:40
Видео
«Соколы» начали охоту на беспилотники под Добропольем
11:33
Видео
«Герани» армии России поразили сухогруз и танкер с грузами для ВСУ
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году
10:54
Путин наградил главу УИК Астанину орденом Мужества посмертно
10:45
Видео
Моряки Тихоокеанского флота проголосовали в открытом море
10:35
Видео
Памфилова: досрочно проголосовали более 4,6 млн россиян
09:56
За сентябрь ВС РФ взяли 27 населенных пунктов в зоне СВО
09:45
Володин: Каллас заранее разослала циркуляр о выборах в Госдуму РФ

Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам

В Санкт-Петербургском суворовском военном училище подвели итоги VI Всеармейского чемпионата по шахматам среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ.
08 февраля 2024, 13:02
Реклама
Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам
© Минобороны России

Суворовцы из Санкт-Петербурга выиграли во Всеармейском чемпионате по шахматам среди воспитанников довузовских учреждений Министерства обороны.

Масштабный турнир, в котором приняли участие более 160 юных шахматистов, проходит регулярно. В этом году почетное второе место заняла команда Краснодарского президентского кадетского училища. Третье место досталось Оренбургскому президентскому кадетскому училищу.

В личном зачете первые места по доскам заняли воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища: на первой доске - Тамерлан Чындыгыр, на второй доске - Егор Курносов, на третьей - Балтии Давид, на четвертой - Юрий Черешкевич. Замначальника Главного управления кадров Игорь Муравлянников поздравил участников соревнований и пожелал им успехов.

«Вы нашли общий интерес, который вас объединяет. И в этом смысле девиз Международной федерации шахмат "Мы - одна семья" прекрасно демонстрирует уважение и взаимную поддержку людей, которые разговаривают на языке шахмат», - сказал он.

Чемпионат проводился в форме командного первенства с личным зачетом на каждой доске в спортивной дисциплине «Быстрые шахматы» по швейцарской системе в девять туров. Впервые в этом году в рамках чемпионата проведено личное первенство по блицу среди юношей и девушек раздельно.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама