Лента новостей
Лента новостей
06:23
Politico: для Украины подготовят «более осторожный» план вступления в ЕС
05:43
Диетолог назвала главные причины набора лишнего веса
05:32
Трамп жестко ответил на возможную победу демократов на выборах в конгресс
05:22
Видео
Плов, уха и хашлама объединили бойцов на передовой в День народного единства
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде
03:28
Под Томском медведь разнес жилой дом в поисках еды, а после уснул на диване
03:15
Трамп заявил, что США пока не собираются атаковать Иран
02:53
В США начали закрываться первые избирательные участки на выборах в конгресс
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов

Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам

В Санкт-Петербургском суворовском военном училище подвели итоги VI Всеармейского чемпионата по шахматам среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ.
08 февраля 2024, 13:02
Реклама
Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам
© Минобороны России

Суворовцы из Санкт-Петербурга выиграли во Всеармейском чемпионате по шахматам среди воспитанников довузовских учреждений Министерства обороны.

Масштабный турнир, в котором приняли участие более 160 юных шахматистов, проходит регулярно. В этом году почетное второе место заняла команда Краснодарского президентского кадетского училища. Третье место досталось Оренбургскому президентскому кадетскому училищу.

В личном зачете первые места по доскам заняли воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища: на первой доске - Тамерлан Чындыгыр, на второй доске - Егор Курносов, на третьей - Балтии Давид, на четвертой - Юрий Черешкевич. Замначальника Главного управления кадров Игорь Муравлянников поздравил участников соревнований и пожелал им успехов.

«Вы нашли общий интерес, который вас объединяет. И в этом смысле девиз Международной федерации шахмат "Мы - одна семья" прекрасно демонстрирует уважение и взаимную поддержку людей, которые разговаривают на языке шахмат», - сказал он.

Чемпионат проводился в форме командного первенства с личным зачетом на каждой доске в спортивной дисциплине «Быстрые шахматы» по швейцарской системе в девять туров. Впервые в этом году в рамках чемпионата проведено личное первенство по блицу среди юношей и девушек раздельно.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама