Лента новостей
Лента новостей
09:00
Запорожская АЭС полностью обесточена
08:56
В Польше произошел скандал из-за слов замминистра науки о деятелях УПА*
08:34
Видео
Водителя автобуса и директора компании задержали после ДТП в Екатеринбурге
08:00
Над российскими регионами за ночь сбили 330 украинских дронов
07:50
Крупнейшее кладбище китов обнаружили на дне Индийского океана
07:21
Трамп призвал Конгресс выделить Пентагону 350 миллиардов долларов
07:04
Видео
ФСБ обнаружила схрон с иностранным оружием под Красноармейском
06:47
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» сбил дрон ВСУ во время дежурства
06:24
КСИР заявил об уничтожении истребителей США на авиабазе в Иордании
06:00
Видео
В Харьковской области дроноводы уничтожили тараном вражеские БПЛА
05:36
Видео
Оператор войск БпС назвал листовки последним шансом солдат ВСУ сдаться
05:00
Видео
Российский и лаосский спецназ провели учения по борьбе с террористами
04:36
Глава Рособрнадзора исключил вероятность отмены ЕГЭ в 2027 году
04:03
Иран ударил по Бахрейну и Катару в ответ на атаки США
03:40
Польша опротестовала идею передачи Киеву средств из Фонда мира ЕС
03:12
Хегсет допустил похищение президента Кубы Диас-Канеля
02:50
Британия обяжет соцсети удалять посты с призывами к беспорядкам
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз

Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам

В Санкт-Петербургском суворовском военном училище подвели итоги VI Всеармейского чемпионата по шахматам среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ.
08 февраля 2024, 13:02
Реклама
Петербургские суворовцы победили в довузовском чемпионате МО РФ по шахматам
© Минобороны России

Суворовцы из Санкт-Петербурга выиграли во Всеармейском чемпионате по шахматам среди воспитанников довузовских учреждений Министерства обороны.

Масштабный турнир, в котором приняли участие более 160 юных шахматистов, проходит регулярно. В этом году почетное второе место заняла команда Краснодарского президентского кадетского училища. Третье место досталось Оренбургскому президентскому кадетскому училищу.

В личном зачете первые места по доскам заняли воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища: на первой доске - Тамерлан Чындыгыр, на второй доске - Егор Курносов, на третьей - Балтии Давид, на четвертой - Юрий Черешкевич. Замначальника Главного управления кадров Игорь Муравлянников поздравил участников соревнований и пожелал им успехов.

«Вы нашли общий интерес, который вас объединяет. И в этом смысле девиз Международной федерации шахмат "Мы - одна семья" прекрасно демонстрирует уважение и взаимную поддержку людей, которые разговаривают на языке шахмат», - сказал он.

Чемпионат проводился в форме командного первенства с личным зачетом на каждой доске в спортивной дисциплине «Быстрые шахматы» по швейцарской системе в девять туров. Впервые в этом году в рамках чемпионата проведено личное первенство по блицу среди юношей и девушек раздельно.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама