Лента новостей
Лента новостей
12:33
Видео
Профессор Холод: из-за заморозков под Ростовом могут вырасти цены на фрукты
12:17
Видео
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
09:53
Голливудские фильмы могут вернуться в Россию в 2026 году
09:35
Видео
Россиян предупредили о двух мошеннических схемах в туризме
09:10
В США задержали защитника Washington Capitals Алексеева
08:39
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Малайзию
08:12
Вологодскую чиновницу уволили из-за слов дочери об отправке на СВО
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
Видео
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
Опубликованы кадры штурма десантниками украинских укреплений в районе Веселого
© Минобороны России

Опубликованы кадры штурма десантниками украинских укреплений в районе Веселого

На видео можно услышать команды оператора беспилотника, который подсказывает штурмовикам, с каких направлений лучше зайти на противника, а также предупреждения о приближении неприятеля.
09 февраля 2024, 11:08
Реклама
Опубликованы кадры штурма десантниками украинских укреплений в районе Веселого
© Минобороны России

Минобороны России показало видео штурма тульскими десантниками украинских укреплений в районе населенного пункта Веселое. 

Кадры сняты с беспилотника, при помощи которого координировались действия российских штурмовиков. Бойцам подсказывали, с каких направлений лучше зайти на противника, а также предупреждали о приближении неприятеля. 

Штурмовые группы ориентировались на данные разведки, которая заранее подготовила карту местности, уточнила особенности укреплений и маршруты передвижения неприятеля. Подготовка к штурму этой позиции велась несколько недель на полигоне - бойцы отрабатывали каждую мелочь и приблизительно понимали, что должен делать каждый из них. 

Атака началась на рассвете, когда дозоры противника были максимально измотаны. При этом только что наступившее светлое время суток позволяло координировать действия штурмовой группы. Неприятеля удалось застать врасплох.

«К сожалению для врага, весь личный состав на этой точке спал. Мы его разбудили парой выстрелов из автомата, предложили сдаться в плен, он не согласился и начал вести по нам огонь. Ну, мы и зачистили территорию», - заметил военнослужащий с позывным Пилот. 

Зачистив опорный пункт, штурмовики передали его основной группе, которая закрепилась и улучшила позиции на случай, если противник предпримет контратаки. 

Ранее публиковались ночные кадры работы бронегруппы ВДВ под Соледаром.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама