Лента новостей
Лента новостей
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
13:11
Основателя автодилера «Рольф» приговорили к 9 годам колонии заочно
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил

Эксперт Перенджиев назвал «войну до последнего украинца» методом Сырского

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что «мясные штурмы» ВСУ являются делом рук Александра Сырского.
09 февраля 2024, 11:09
Реклама
Эксперт Перенджиев назвал «войну до последнего украинца» методом Сырского
© Ashley Chan, Keystone Press Agency, Global Look Press

Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский «не жалеет своих бойцов» и известен своей жестокостью по отношению к личному составу. Об этом заявил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев.

«Сырский пользуется "популярностью" как весьма жестокий военачальник. Речь идет именно о жесткости по отношению к подчиненному личному составу. Он как раз из тех военачальников, которые не жалеют своих бойцов и сосредоточены только на результате», - сказал он.

Собеседник телеканала пояснил, что бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный «занимал нейтральную позицию» в вопросе отношения к подчиненным.

«Он хоть и ставил задачу, но в данном случае жестко не напирал на то, что "отправляйте в бой". А вот как раз Сырский, находясь в подчинении Залужного, хотел всегда показывать нацеленность на результат, и он ее показывает, невзирая на потери», - добавил эксперт.

По его словам, «мясные штурмы» - это в первую очередь дело рук Сырского, «потому что он никогда не останавливался ни перед какими трудностями».

«И у него всегда жесткая методика - что все должны идти в бой, и если не хватает солдат, то надо прислать новых. Такой бесконечный конвейер. Когда мы говорим "война до последнего украинца", это как раз и есть метод Сырского», - отметил военный политолог.

Специалист также считает, что новый главком ВСУ «нужен не столько для "мясных штурмов", поскольку они и так идут, сколько для решительных действий по мобилизации украинцев». Он добавил, что рассматриваемый Верховной радой закон о мобилизации «надо кому-то реализовывать». Сырский назначен не для ведения боевых действий, а для проведения мобилизации, заключил Перенджиев.

Ранее издание Politico написало, что Александр Сырский получил от украинских военнослужащих прозвища «мясник» и «генерал 200» из-за потерь, которые ВСУ понесли под его руководством. Украинские военные считают военачальника «суровым генералом, который бессердечно подвергает своих людей опасности».

Реклама
Реклама