Лента новостей
Лента новостей
12:32
Врач перечислила основные признаки солнечного удара
12:23
Видео
Бывший офицер ВС США предположил, какое оружие Вашингтон передаст Киеву
12:02
Арестованному в Баку россиянину Софронову смогли передать посылку в камеру
11:46
Видео
Дроноводы уничтожили украинский бронеавтомобиль «Новатор»
11:16
В Дагестане 110 человек обратились к врачам после массового отравления
11:05
Пашинян готов возглавить движение против католикоса всех армян
10:57
Родственники Старовойта решат, будут ли его похороны публичными
10:47
Видео
Пленный рассказал, как улицы Запорожья опустели из-за мобилизации
10:26
Видео
Самолет упал на жилой дом в казанском поселке Дербышки
10:12
Видео
ВКС России разнесли склад боеприпасов ВСУ фугасной авиабомбой
10:05
Видео
На парковке на севере Москвы загорелись сразу восемь автомобилей
09:35
Силовики ворвались в офис компании Самвела Карапетяна
09:15
Знаменитая дрессировщица Нина Корнилова умерла в возрасте 98 лет
08:57
Мирра Андреева впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона
08:43
Видео
Мотострелки уничтожили сбросами два терминала Starlink
08:21
Видео
Разведка и круговая оборона: как тренируется экипаж спецпоезда «Енисей»
08:00
Видео
Дудаков назвал посты Трампа о повышении пошлин запугиванием
07:49
Залив в Охотском море назвали в честь героев Курильской операции 1945 года
Маск вслед за Путиным назвал глупым шагом превращение доллара США в оружие
© CHROMORANGE, Bilderbox, Global Look Press

Маск вслед за Путиным назвал глупым шагом превращение доллара США в оружие

Центральной темой интервью стала ситуация на Украине и события, которые привели к началу специальной военной операции. Также собеседники обсудили и экономические вопросы. 
09 февраля 2024, 15:43
Реклама
Маск вслед за Путиным назвал глупым шагом превращение доллара США в оружие
© CHROMORANGE, Bilderbox, Global Look Press

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск прокомментировал отрывок из интервью Путина и Карлсона и согласился с высказыванием президента России об ошибочности использования доллара в качестве оружия.

«Мы переоценили свои возможности, превратив доллар в оружие. Это был глупый шаг», - пишет Life со ссылкой на сообщение Маска в соцсети Х. 

Напомним, что американский журналист и российский лидер обсудили также экономические вопросы. Президент посетовал на то, что США стали использовать доллар в качестве оружия в политической борьбе и напомнил, что объемы использования американской валюты во внешней торговле в России неуклонно снижаются.

Полная версия интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на русском языке опубликована на сайте «Звезды», а также на сайте Кремля. Разговор длился чуть более двух часов. Значительная часть интервью - это рассказ Путина про историю многовековых отношений России и Украины. Глава РФ выразил уверенность, что две страны рано или поздно договорятся и восстановят свои отношения. 

Тем временем интервью только на платформе Х посмотрели более 90 миллионов человек примерно за 12 часов. Мнения зарубежных СМИ о разговоре Путина и американского журналиста очень разделились - от «интервью года» до «позора Карлсона».

Реклама
Реклама