Лента новостей
Лента новостей
00:55
Видео
Фигуристку Синицину госпитализировали с рваной раной после выступления
00:29
Стало известно, как обманывают россиян под предлогом диспансеризации
00:03
Видео
Военные инженеры показали, как взрывают лед на реках Урала
23:30
Над Россией за три часа сбили 52 украинских дрона
23:20
Видео
Потеряла все: после саммита G7 незавидная судьба Украины стала еще очевиднее
22:48
Видео
Пострадавшие от мазута пляжи Анапы могут открыть уже к 1 июня
22:09
Рубио: Зеленский врет по поводу гарантий безопасности со стороны США
21:48
В России хотят запретить экспорт бензина с 1 апреля
21:27
В Испании подвергли эвтаназии 25-летнюю изнасилованную девушку
21:12
Иранские хакеры взломали почту директора ФБР
20:58
Декан ВГИК и режиссер Олег Шухер пережил клиническую смерть
20:34
ВЦИОМ: каждый третий россиянин верит в существование леших
20:20
Видео
Fars: США и Израиль ударили по тяжеловодному ядерному реактору Ирана
19:56
Видео
Путин вручил Золотову личный штандарт
19:40
Российский бизнесмен решил пожертвовать на нужды страны крупную сумму
19:18
WP: США рискуют остаться без ракет из-за ударов по Ирану
18:43
Военный эксперт США рассказал о планах Ирана заманить армию Штатов в ловушку
18:35
Норвегия ограничила временную защиту для украинских мужчин

Маск вслед за Путиным назвал глупым шагом превращение доллара США в оружие

Центральной темой интервью стала ситуация на Украине и события, которые привели к началу специальной военной операции. Также собеседники обсудили и экономические вопросы. 
09 февраля 2024, 15:43
Реклама
Маск вслед за Путиным назвал глупым шагом превращение доллара США в оружие
© CHROMORANGE, Bilderbox, Global Look Press

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск прокомментировал отрывок из интервью Путина и Карлсона и согласился с высказыванием президента России об ошибочности использования доллара в качестве оружия.

«Мы переоценили свои возможности, превратив доллар в оружие. Это был глупый шаг», - пишет Life со ссылкой на сообщение Маска в соцсети Х. 

Напомним, что американский журналист и российский лидер обсудили также экономические вопросы. Президент посетовал на то, что США стали использовать доллар в качестве оружия в политической борьбе и напомнил, что объемы использования американской валюты во внешней торговле в России неуклонно снижаются.

Полная версия интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на русском языке опубликована на сайте «Звезды», а также на сайте Кремля. Разговор длился чуть более двух часов. Значительная часть интервью - это рассказ Путина про историю многовековых отношений России и Украины. Глава РФ выразил уверенность, что две страны рано или поздно договорятся и восстановят свои отношения. 

Тем временем интервью только на платформе Х посмотрели более 90 миллионов человек примерно за 12 часов. Мнения зарубежных СМИ о разговоре Путина и американского журналиста очень разделились - от «интервью года» до «позора Карлсона».

Реклама
Реклама