Лента новостей
Лента новостей
12:10
Российские войска освободили Разино в ДНР и Меловое в Харьковской области
11:51
Видео
Вприсядку не может: мать арестованного в Баку рассказала об издевательствах
11:36
Видео
Комбат рассказал, что усиление антенн позволило избежать потерь дронов
11:15
Футболист сборной Португалии и английского «Ливерпуля» Диогу Жота погиб в ДТП
10:47
Роскачество: только три из 21 бренда слитных купальников отвечают требованиям
10:20
Видео
Экипаж Су-34 смешал с землей украинский пункт управления беспилотниками
09:54
Видео
ФСБ показала, как россиянка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
Видео
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
Метеоролог Позднякова предупредила москвичей о полузамершем дожде
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Метеоролог Позднякова предупредила москвичей о полузамершем дожде

Двадцатиградусные морозы начнут ослабевать к воскресенью под влиянием циклонов. В начале следующей недели ожидается мокрый снег, гололед. Температура воздуха прогнозируется отрицательная, рассказала метеоролог.
09 февраля 2024, 17:32
Реклама
Метеоролог Позднякова предупредила москвичей о полузамершем дожде
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В выходные дни жителей Москвы и Подмосковья ждут морозы, причем температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10-11 градусов.

«В ночные часы -20...-22, по области ниже на пару градусов.  Дневная температура -14...-16 в Москве, по региону -17...-22. В субботу будет слабый ветер, что несколько смягчит морозы. Погода в субботу сохранится холодной, при переменной облачности осадков не ожидается ни ночью, ни днем», - рассказала «Звезде» метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

В воскресенье, по ее словам, атмосферное давление чуть понизится, существенных осадков не ожидается, а днем морозы начнут ослабевать под влиянием циклонов, которые формируются над Англией.

«Ночи будут морозные -17...-19, дневная температура уже -8...-10 градусов», - отметила синоптик.

Также Позднякова рассказала о погоде, которая ожидает москвичей и жителей Подмосковья на следующей неделе. Температура воздуха будет существенно расти под влиянием атлантического циклона, отметила она. Также собеседница телеканала оценила вероятность осадков в виде ледяного дождя.

«Что касается осадков, мы ожидаем преимущественно в виде снега, температура воздуха в ночные и дневные часы будет отрицательная, но не исключено, что в интервале 12-14 февраля могут наблюдаться мокрый снег, полузамерший дождь. Насколько и когда это будет, сейчас сказать сложно», - рассказала Позднякова.

Из-за осадков возможно образование гололедных явлений. Метеоролог заявила, что столичный регион уже переживал их этой зимой «достаточно спокойно». В середине следующей недели преобладающая температура установится на отметке -5...-10 ночью и -3...-8 днем. Температура воздуха будет близка к климатической норме, подчеркнула Позднякова.

Реклама
Реклама