Лента новостей
Лента новостей
08:15
Еврокомиссар усомнился в остроте финансовых проблем Украины
08:09
Токаев снял министра обороны после гибели 14 военных на Каспии
07:32
В Институте Виноградова допустили изменение ударения в слове «звонит»
07:25
Долг Украины за месяц вырос на миллиарды долларов
07:18
«Посланники дружбы»: две большие панды отправлены из Китая в зоопарк Атланты
06:53
Axios: OpenAI временно остановила тренировку топовых ИИ-моделей
06:34
Столетним москвичам назначили дополнительную выплату по случаю юбилея
06:26
Минздрав предложил расширить стандарт лечения депрессии у взрослых
05:45
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по ВСУ
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в районе Дружковки
04:39
NYT: американские телеканалы вернутся к освещению деятельности Трампа
04:25
Видео
«Где Россия - там победа»: сборную по боксу встретили после триумфа в Софии
04:18
Видео
Лавров: Россия поддерживает кандидатуры Индии и Бразилии в СБ ООН
03:48
В Москве прошел прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
03:31
В Киеве вспыхнул крупный пожар из-за попадания БПЛА в склад
03:27
Глав OpenAI и Anthropic вызвали в сенат Австралии после взломов госсайтов
03:02
Суд Польши заключил под стражу убившего священника украинца
02:49
Минпросвещения обновит стандарт дошкольного образования

Игорь Бутман дал старт XХIV международному фестивалю «Триумф Джаза» в Москве

Фестиваль «Триумф Джаза», основанный Игорем Бутманом в 2001 году, пройдет в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.
10 марта 2024, 01:05
Реклама
Игорь Бутман дал старт XХIV международному фестивалю «Триумф Джаза» в Москве
© ТРК «Звезда»

В Москве стартовал XХIV международный фестиваль «Триумф Джаза», который был основан народным артистом России Игорем Бутманом в 2001 году. С 9 по 11 марта в Светлановском зале Московского международного Дома музыки выступят выдающиеся музыканты из Азербайджана, Турции, Соединенных Штатов Америки и других стран мира.

© ТРК «Звезда»

«Двадцать четвертый год подряд мы проводим фестиваль Триумф джаза. Интерес к нему только возрастает. Мы находим новых интересных артистов, представляем наших новых звезд. Они у нас появляются с отличной скоростью, поэтому это тоже для нас очень важно. Самое главное, что наш фестиваль не теряет статуса международный. Потому что музыка интернациональна, и ее невозможно запретить. И мы открываем новые страны, которые, как мы раньше предполагали, были не джазовыми», - заявил советский и российский саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман.

© ТРК «Звезда»

Фестивальную программу в субботу, 9 марта, открыло выступление Антона Баронина Orchestra 2.0 и турецкого коллектива Akra Jazz Band ft. Ece Goksu. Также зрителей ждал театрально-музыкальный перформанс «Джаз от первого лица» в исполнении актера театра и кино, народного артиста РФ Алексея Гуськова и Игоря Бутмана в сопровождении Московского джазового оркестра.

© ТРК «Звезда»

Главным событием второго дня фестиваля станет совместное выступление знаменитого американского трубача, семикратного обладателя премии «Грэмми» Рэнди Бреккера и Квинтета Игоря Бутмана. Кроме того, 10 марта выступят ILUGDIN TRIO & солисты OpensoundOrchestra.

В заключительный день «Триумфа джаза» на сцену выйдет квартет нью-йоркского гитариста, лауреата премии «Грэмми» Марка Уитфилда. Также 11 марта совместную программу представят Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Варвара Убель.

Реклама
Реклама