Лента новостей
Лента новостей
06:02
Видео
Дроноводы уничтожили полевые склады ВСУ в Харьковской области
05:34
Каллас: ЕС не понимает целей США в Иране из-за отсутствия общения
05:02
Видео
Корветы ТОФ «Совершенный» и «Резкий» завершили визит в Вишакхапатнам
04:34
Россиянка погибла в ДТП с микроавтобусом в Пхукете
04:20
Кондратьев: один человек погиб в Краснодаре после атаки украинских БПЛА
04:14
Politico: ЕС рассчитывает, что Орбан откажется от вето на кредит Киеву
03:45
Видео
Посольство США в Ираке охватил пожар после удара Ирана
03:02
США ударили по иранским объектам в Ормузском проливе бункерными бомбами
02:28
Видео
В Тель-Авиве получила повреждения ж/д станция из-за падения ракетных осколков
02:03
Эрдоган предрек Ближнему Востоку катастрофу из-за действий Израиля
01:32
В Ираке около генконсульства США прогремели взрывы
01:18
«Росатом» готовит третью волну эвакуации сотрудников из Ирана
01:02
Пезешкиан пообещал суровую месть за гибель Лариджани
00:21
Reuters: страны Персидского залива требуют от США нейтрализовать Иран
00:19
«Росатом» подтвердил удар по территории АЭС «Бушер» в Иране
00:09
Власти Ирана подтвердили гибель секретаря Совбеза Лариджани
23:41
Видео
В Москве финишировал автопробег «Крым - Россия! Навсегда!»
23:35
Видео
«Лишь бы пехоте было полегче»: расчет «Мста-С» рассказал о боевой работе

Игорь Бутман дал старт XХIV международному фестивалю «Триумф Джаза» в Москве

Фестиваль «Триумф Джаза», основанный Игорем Бутманом в 2001 году, пройдет в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.
10 марта 2024, 01:05
Реклама
Игорь Бутман дал старт XХIV международному фестивалю «Триумф Джаза» в Москве
© ТРК «Звезда»

В Москве стартовал XХIV международный фестиваль «Триумф Джаза», который был основан народным артистом России Игорем Бутманом в 2001 году. С 9 по 11 марта в Светлановском зале Московского международного Дома музыки выступят выдающиеся музыканты из Азербайджана, Турции, Соединенных Штатов Америки и других стран мира.

© ТРК «Звезда»

«Двадцать четвертый год подряд мы проводим фестиваль Триумф джаза. Интерес к нему только возрастает. Мы находим новых интересных артистов, представляем наших новых звезд. Они у нас появляются с отличной скоростью, поэтому это тоже для нас очень важно. Самое главное, что наш фестиваль не теряет статуса международный. Потому что музыка интернациональна, и ее невозможно запретить. И мы открываем новые страны, которые, как мы раньше предполагали, были не джазовыми», - заявил советский и российский саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман.

© ТРК «Звезда»

Фестивальную программу в субботу, 9 марта, открыло выступление Антона Баронина Orchestra 2.0 и турецкого коллектива Akra Jazz Band ft. Ece Goksu. Также зрителей ждал театрально-музыкальный перформанс «Джаз от первого лица» в исполнении актера театра и кино, народного артиста РФ Алексея Гуськова и Игоря Бутмана в сопровождении Московского джазового оркестра.

© ТРК «Звезда»

Главным событием второго дня фестиваля станет совместное выступление знаменитого американского трубача, семикратного обладателя премии «Грэмми» Рэнди Бреккера и Квинтета Игоря Бутмана. Кроме того, 10 марта выступят ILUGDIN TRIO & солисты OpensoundOrchestra.

В заключительный день «Триумфа джаза» на сцену выйдет квартет нью-йоркского гитариста, лауреата премии «Грэмми» Марка Уитфилда. Также 11 марта совместную программу представят Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Варвара Убель.

Реклама
Реклама