Лента новостей
Лента новостей
00:15
Сотрудник НИИ в Москве пострадал при взрыве в результате эксперимента
23:59
Видео
Эксперт: цены на нефть не удержатся только на словах Трампа
23:39
Трамп пригрозил Ирану последствиями за мины в Ормузском проливе
22:59
Reuters: около 150 военнослужащих США получили ранения в ходе конфликта с Ираном
22:45
Захарова: здание генконсульства РФ в Иране пострадало из-за атак по региону
22:11
Глава Минэнерго США удалил пост о сопровождении танкера через Ормузский пролив
21:30
Шесть человек погибли и 37 пострадали в результате удара ВСУ по Брянску
20:38
Forbes: в список богатейших людей мира вошло рекордное количество россиян
19:45
В Торонто неизвестные обстреляли консульство США
19:06
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и пострадавшие
18:57
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом
18:27
Видео
КСИР заявил о выходе «на новый уровень» в ударах по силам США и Израиля
18:27
Видео
Дроноводы нарушили логистику ВСУ, ударив по технике в глубоком тылу
17:47
ВОЗ начала расследование из-за возможного использования Израилем белого фосфора
17:21
Видео
Су-34 ударил по пункту управления БПЛА в зоне ответственности ГрВ «Центр»
17:19
Видео
Тренер лыжницы Багиян рассказал о непростой задаче перед ней на Паралимпиаде
17:01
Путин: процент подконтрольных Киеву территорий ДНР уменьшился с 25% до 15%
16:12
Видео
«Молнии» поразили огневую точку, транспорт и миномет ВСУ в ДНР

Конец «печенькам Госдепа»: что будет с киевским режимом после ухода Нуланд

На место Виктории приходит Джон Басс, которому в дипломатических кругах дали прозвище «чистильщик».
Реклама
Конец «печенькам Госдепа»: что будет с киевским режимом после ухода Нуланд
© Kirill Chubotin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Вторник, пятого марта стал черным днем в истории киевского режима. Американский куратор, которая последние десять лет вскармливала нацистов на Украине, бросила их и заявила о своей отставке. Виктория Нуланд покидает пост заместителя главы Госдепа США.

Формально - дипломат с солидным стажем, на деле же - Нуланд сеяла русофобию по всей Украине, была рупором Байдена и опорой верхушки, захватившей власть в Киеве, куда она прилетала как к себе домой. Вот пример ее обычной риторики - последний визит в феврале этого года - Нуланд говорит, что Россию надо задушить и разбить на поле боя.

«Ограничения значительно ужесточатся в ближайшие дни, поскольку мы и наши партнеры объявим о новых масштабных пакетах санкций, чтобы задушить попытки России уклониться от них», - говорила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам.

Ненависть к России Нуланд взращивала в себе давно. С самого начала карьеры Нуланд специализировалась на СССР и России. Девушка с милой улыбкой на фотографии конца восьмидесятых- 28-летняя Виктория Нуланд работала в Монголии и занималась отношениями с Советским Союзом. После его развала перебралась в Москву, где два года отвечала за связи посольства США с правительством Ельцина. Уже тогда она хорошо знала русский язык и была уверена, что Вашингтон наведет свои порядки на постсоветском пространстве.

В 1999-ом году Нуланд получила награду за работу по российскому направлению во время натовских бомбежек Югославии. Затем в качестве постпреда США при НАТО работала с «ястребами», расширяя военный блок на востоке Европы, в который хотели втянуть и Украину.

Подробнее о том, как Виктория Нуланд курировала киевский режим, и каковы дальнейшие планы США на Украину смотрите в материале Станислава Иващенко для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама