Лента новостей
Лента новостей
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1

Су-34 уничтожили ФАБами опорники и живую силу ВСУ на Южно-Донецком направлении

Благодаря универсальному модулю планирования и коррекции, авиабомба ФАБ-500 способна точно попасть в цель с безопасного расстояния от линии боевого соприкосновения.
11 марта 2024, 05:00
Реклама
Су-34 уничтожили ФАБами опорники и живую силу ВСУ на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

На Южно-Донецком направлении зоны проведения специальной военной операции боевой вылет совершили экипажи многофункциональных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) России.

Неуправляемыми авиационными бомбами ФАБ-500 они ударили по опорному пункту и живой силе украинских националистов. Пятисоткилограммовая авиабомба имеет универсальный модуль планирования и коррекции (УМПК), который в свою очередь помогает наносить точные удары, находясь на безопасном удалении от линии боевого соприкосновения.

После получения подтверждения об уничтоженных целях, бомбардировщики вернулись на аэродром. Летчик самолета Су-34 рассказал, как в воздухе истребители развернулись, «отбомбились» и снизились с противоракетным маневром.

«Сперва выполняем полет на малой высоте. Затем выполняем подскок - это с большой высоты. Выполняем бомбометание, и с противоракетным маневром уходим <...>», - пояснил он.

Находясь на вооружении ВКС РФ, сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 ежедневно уничтожают скопления живой силы противника, а также опорные пункты, укрепленные районы и военные объекты ВСУ на различных направлениях зоны проведения спецоперации.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама