Лента новостей
Лента новостей
18:51
NYT: японские политики ужаснулись после слов Трампа о Перл-Харборе
18:29
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
18:10
Видео
За несколько дней до смерти Чак Норрис публиковал видео с тренировки
17:55
Лукашенко допустил продажу белорусского рудника США за $3 млрд
17:34
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» без США
17:09
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепленные позиции ВСУ в частной застройке
17:03
Чак Норрис умер в возрасте 86 лет
16:49
Кронпринцесса Норвегии заявила, что Эпштейн манипулировал ею
16:43
Видео
Площадь пожара на рынке в Солнечногорске увеличилась до 5 тысяч квадратов
16:21
Видео
Паралимпиец Голубков признался, что ему «пофиг» на сайт «Миротворец»*
16:12
Путин установил в ВС РФ День военно-политических органов
15:53
Politico: Зеленский должен был следить за своим языком на саммите ЕС
15:52
Видео
«Град» морпехов ликвидировал дроноводов ВСУ на Добропольском направлении
15:44
Дело футболиста Смолова о драке в кафе начнут рассматривать 1 апреля
14:57
РФ заявила протест Израилю из-за обстрела журналистов на юге Ливана
14:50
Следовавший из России танкер Deyna захвачен Францией в Средиземном море
14:48
Видео
Расчет М-46 поразил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
14:33
Экономист объяснил действия ЦБ по снижению ключевой ставки

МО РФ сообщило о четырехкратной попытке диверсантов прорваться в Курскую область

С 08.00 до 08.25 противник пытался атаковать в районе населенного пункта Теткино в Курской области, но, понеся значительные потери, враг был отброшен.
12 марта 2024, 12:39
Реклама
МО РФ сообщило о четырехкратной попытке диверсантов прорваться в Курскую область
© Алексей Майшев, РИА Новости

Минобороны России заявило, что диверсанты врага пытались четырежды прорваться через российскую границу в районе населенного пункта Теткино в Курской области. Но были отброшены, понеся значительные потери. 

В МО РФ отметили, что сегодня утром киевский режим предпринял попытку прорваться на приграничную территорию РФ в Белгородской и Курской областях. Но она была сорвана ВС РФ вместе с подразделениями Погранслужбы ФСБ России. 

Все началось около 3 часов утра по московскому времени. Неприятель начал с интенсивного обстрела гражданских объектов. После этого украинские террористические формирования, поддерживаемые танками и другими боевыми бронированными машинами, попытались вторгнуться в РФ сразу на трех направлениях. Это произошло в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино в Белгородской области. 

В российском оборонном ведомстве заявили, что российские военнослужащие самоотверженно отразили все атаки. Враг подвергся ударам авиации, ракетных войск и артиллерии. Нарушения границы, как отметили в МО РФ, допущено не было. 

Также в Минобороны России заявили, что в районе Одноробовки было уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки - три танка и бронетранспортер, а в районе Сподарюшино - два вражеских танка. 

Ранее ФСБ заявила, что при попытке нарушения границы врагом российские силовики уничтожили 100 боевиков.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама