Лента новостей
Лента новостей
12:21
Видео
Минобороны: взятие Аннополья позволит контролировать трассу на Старый Салтов
12:17
Видео
Минобороны показало разрушение укрытий с боевиками ВСУ в Доброполье
12:08
Россия потребовала выдачи девяти представителей Международного уголовного суда
12:04
МВД мультфильмом напомнило правила въезда в Россию
11:54
Видео
Арендодателям рассказали, чем грозит сокрытие доходов от сдачи квартиры
11:45
Судья умер после броска рестлера на ринг в Мексике
11:45
Российские войска освободили 103 здания в Доброполье за сутки
11:44
ВС РФ установили контроль над селом Аннополье в Харьковской области
11:41
Южная Корея отозвала своего посла из Киева
11:26
Reuters: РФ и США обсуждали инвестиции американского инвестора в «Северный поток»
11:19
Любят лысые и дети: россияне массово скупают ночные колпаки к зиме
11:15
Эксперт по БПЛА: «Герань-5» оптимально сбалансирована для текущих задач
11:15
Россиян предупредили о поддельных сайтах популярных компаний
10:53
В Латвии швею осудили на шесть лет за перевод 43 евро в Россию
10:50
Видео
Чернокожий пленный поведал о наркотических угарах в рядах ВСУ
10:43
Видео
Океанолог простым аргументом снял вопрос об угрозе депрессивных грязевых крабов
10:38
CNN: Мадуро и его жене могут предъявить новые обвинения в США
10:28
Туристов предупредили об опасности встречи с медведями на КБЖД

В Германии начали проверку после перехвата сообщений о применении ракет Taurus

Министерство обороны Германии инициировало проверку по факту возможного перехвата сообщений немецких ВВС о якобы теоретическом использовании ракет Taurus по Крымскому мосту.
01 марта 2024, 23:58
Реклама
В Германии начали проверку после перехвата сообщений о применении ракет Taurus
© Annette Riedl dpa Globallookpress

В Германии Минобороны начало проверять факт возможного перехвата сообщений военнослужащих бундесвера - ВВС - о теоретическом использовании ракет Taurus.

Процесс запустили после появления в российских средствах массовой информации опубликованной записи разговора о планах ударов по Крымскому мосту с возможным применением ракет Taurus. Как утверждается, на записи в разговоре участвовали высокопоставленные немецкие военнослужащие.

«Федеральное ведомство военной контрразведки (MAD) приняло все необходимые меры», - приводит немецкое агентство DPA слова представителя Минобороны ФРГ.

Немногим ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что когда канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что НАТО не принимает и не станет принимать участие в конфликте на Украине, то в это время видные немецкие офицеры обсуждали возможность атаковать Крымский мост без последствий для властей ФРГ.

Говоря это, Симоньян сослалась на наличие аудиозаписи, которая подтверждает факт этого разговора, и позже опубликовала его расшифровку. Согласно ей, офицеры обсуждали, насколько ракеты Taurus способны разрушить Крымский мост, и детали подготовки атаки.

Как сообщалось 22 февраля, бундестаг отклонил резолюцию о поставке Киеву ракет Taurus. Соответствующий документ подготовил и внес на рассмотрение депутатов оппозиционный блок правоцентристских партий Христианско-демократического союза Германии и Христианско-социального союза Баварии (ХДС/ХСС).

После этого, двумя днями позже, Шольц выступил против передачи Украине этих дальнобойных ракет. Комментируя ситуацию, он отметил, что это «может в известной мере дойти до участия в войне из-за того, что мы делаем».

Реклама
Реклама