Лента новостей
Лента новостей
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем
© mpred.tularegion.ru

Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем

В ходе встречи было заявлено, что проект центра беспилотных систем в Тульской области будет готов в течение года, а в эксплуатацию его начнут вводить в 2026 году.
13 марта 2024, 20:48
Реклама
Мантуров и Дюмин обсудили запуск Тульского центра беспилотных авиасистем
© mpred.tularegion.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым для обсуждения реализации проекта Беспилотные авиационные системы в Тульской области». Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Участники встречи сообщили, что первую очередь центра беспилотных авиационных систем (БАС) в Тульской области введут в эксплуатацию уже в 2026 году, а за текущий год планируется сделать проектирование центра.

«В его структуру войдут центры подготовки операторов БАС, лабораторно-исследовательский центр, летно-испытательный комплекс, производственные площадки для резидентов и др.», - сообщает пресс-служба.

Денис Мантуров призвал жителей Тульской области поучаствовать в конкурсном отборе на получение субсидий из федерального бюджета на 2025 год. Помимо этого, он обсудил с Алексеем Дюминым создание научно-исследовательского кластера «Композитная долина». Как отметил Дюмин, процесс уже запущен, и в ТулГУ открыли лабораторию полимерных материалов и композитов, также существует профильная программа магистратуры для подготовки специалистов.

Ранее Минобороны РФ показало уничтожение бойцами ЮВО условного противника при помощи беспилотников. В центре подготовки специалистов БПЛА учат применять FPV-дроны и дроны-разведчики, обучение включает в себя как теоретическую, так и практическую часть.

Реклама
Реклама