Лента новостей
Лента новостей
19:37
Юниоров из РФ допустят на соревнования под государственным флагом
19:12
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
18:43
Telegraph порекомендовала британцам научиться русскому мату и варке самогона
18:23
Видео
FPV-дроны ликвидировали расчеты минометов ВСУ в Харьковской области
18:03
Минтранс: работоспособность системы бронирования Leonardo восстановлена
17:44
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Брянской области
17:25
В «Центроспасе» рассказали, как Легошин повлиял на работу спасателей
17:19
Видео
Дроноводы уничтожили технику и живую силу ВСУ в Купянском районе
17:01
В России в системе бронирования авиабилетов произошел глобальный сбой
16:56
Видео
Путин показал королю Малайзии сокровища Эрмитажа
16:30
Слуцкий назвал выстрелом в голову запрет ЕС поставлять газ из России
16:07
Видео
«Гиацинты» уничтожили пункты управления дронами в Харьковской области
15:41
Умер один из создателей отряда «Центроспас» МЧС России Андрей Легошин
15:20
Daily Mail: Михаэль Шумахер больше не прикован к постели
14:47
Нарышкин назвал ошеломляющей реакцию Запада на удар «Орешником» по Украине
14:46
Видео
FPV-дроны поразили Т-72, наземные роботы и средства связи в зоне СВО
14:08
«Вассалы отказались от свободы»: Захарова о запрете ЕС на газ из России
13:54
Совет Евросоюза принял решение о полном запрете импорта российского газа в ЕС

Спит с плюшевой мамой: в Петербурге показали самую маленькую в мире спасенную нерпу

Новорожденную нерпу обнаружили в прибрежном кафе и поселили в Фонде друзей балтийской нерпы в Санкт-Петербурге. Теперь специалисты следят за ее состоянием.
14 марта 2024, 17:05
Реклама
Спит с плюшевой мамой: в Петербурге показали самую маленькую в мире спасенную нерпу
© ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

В прибрежном кафе в поселке Ладожское Озеро 6 марта обнаружили коробку с крохотной новорожденной нерпой. Специалисты поселили ее в Фонде друзей балтийской нерпы и рассказали о состоянии малышки.

Как сообщили в фонде, скорее всего, кто-то из рыбаков увидел ее на льду и принес к порогу кафе. Эта нерпа стала первой спасенной в 2024 году и самой маленькой в истории не только России, но и всего мира.

«У новенькой вес составляет 3,5 кг и зубки прорезались только вот-вот. Это первая не только в нашей, но и в мировой практике столь крохотная пациентка», - сообщили в фонде.

Специалисты отметили, что в таком возрасте у нерп может развиться гипогликемия, поэтому они внимательно следят за уровнем сахара в крови малышки. Также ее кормят немного чаще, чем обычно - раз в полтора-два часа.

Чтобы нерпа не так переживала из-за отсутствия мамы рядом, ей дали плюшевую игрушку, и, как рассказали в фонде, это помогло.

«Нам пришла в голову идея дать малышке искусственную, плюшевую маму. Это очень сильно помогло, она с ней спит, за ней прячется, лежит с ней рядом, чешет, облизывает, целует и тыкается носиком, то есть считает ее настоящей мамой», - поделились специалисты.

Возможно, отметили они, это поможет нерпе остаться дикой и вернуться в естественную среду обитания.

Ранее в Приморье поймали охотившегося на собак тигра. Его отправили в специальный реабилитационный центр в Алексеевке.

Реклама
Реклама