Лента новостей
Лента новостей
23:18
Экс-глава украинского МИД заявил о необходимости проведения выборов
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:02
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
17:58
Видео
Ветеран рассказал о чувстве гордости от просьбы сына прийти в детсад в форме
17:51
Танк времен ВОВ обнаружили на территории казанского вуза
17:42
Производитель отозвал серию вакцины «Мультикан-8» после гибели собак
17:17
Видео
Беспилотники группировки «Центр» поразили укрепленные позиции ВСУ в Доброполье
16:51
Гросси заявил о «худшем происшествии» за всю историю ЗАЭС
16:33
Видео
В группировке «Запад» начали применять дроны «Малыш» для борьбы с БПЛА

Тайвань зафиксировал приближение 10 кораблей и 26 беспилотников КНР

Тайваньские военные отреагировали на приближение к острову военной техники и кораблей Народно-освободительной армии Китая, задействовав авиацию и корабли и зенитные ракетные комплексы.
14 марта 2024, 05:54
Реклама
Тайвань зафиксировал приближение 10 кораблей и 26 беспилотников КНР
© Walid Berrazeg Keystone Press Agency Globallookpress

За прошедшие сутки вооруженные силы Тайваня зафиксировали приближение к своим берегам 10 кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Вместе с этим, на островном государстве заметили 26 летательных аппаратов НОАК. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министерство национальной обороны Китайской Республики (Тайваня).

Из 26 летательных аппаратов 18 пересекли срединную линию Тайваньского пролива. Затем они оказались в опознавательной зоне противовоздушной обороны на севере, юго-западе и востоке Тайваня.

В ответ на нарушения тайваньские вооруженные силы применили авиацию, а также корабли и наземные зенитные ракетные комплексы для отслеживания целей.

Это не первый случай приближения кораблей и другой военной техники НОАК к Тайваню. В конце октября 2023 года авианосная ударная группа ВМС Китая пересекла Лусонский пролив между Тайванем и Филиппинами, тогда отряд кораблей НОАК во главе с авианосцем «Шаньдунь» прошел к югу Тайваня.

В начале января 2024 года за сутки остров отследил девять самолетов и четыре корабля китайской армии. Реагируя на это, Тайвань  отправил воздушные и морские патрули за наблюдением и развернул ракетные комплексы наземного базирования.

В середине февраля Тайвань сообщил о приближении 21 летательного аппарата и шести кораблей Народно-освободительной армии Китая.

Реклама
Реклама