Лента новостей
Лента новостей
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом

В МИД РФ предупредили Армению об опасности антироссийской политики

Спикер МИД РФ рассказала, что Ереван воспринял некоторые доводы Москвы и «принял определенные меры».
16 марта 2024, 13:02
Реклама
В МИД РФ предупредили Армению об опасности антироссийской политики
© Антон Денисов, РИА Новости

Страны Запада активно пытаются втянуть Армению в свой антироссийский курс, но Москва обсуждает с Ереваном последствия и риски принятия такой политики. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова агентству РИА Новости.

Спикер МИДа отметила, что Россия неоднократно помогала Армении, а отношения двух стран прошли «проверку на прочность». При этом дипломат добавила, что Москва искренне желает, чтобы Армения сохранила свой суверенитет и выстраивала политику на основе своих национальных интересов, а не того, что «кто-то написал в Брюсселе».

«Мы говорим, в том числе очень доверительно, с нашими армянскими коллегами, партнерами с одной только целью - предупредить. Мы прекрасно понимаем, что Штаты и в целом коллективный Запад на протяжении не то что десятилетий, столетий использует тактику отношения к странам и народам в виде их инструмента, при этом прикрываясь благими намерениями», - подчеркнула представитель МИД.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян недавно заявил, что страна может выйти из ОДКБ в случае, если в организации не ответят на интересующие Ереван вопросы. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль в курсе заявлений армянского премьера, а России предстоит большая работа в решении вопроса.

Реклама
Реклама