Лента новостей
Лента новостей
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
05:00
Видео
Тульские десантники накрыли «Градами» боевиков в Сумской области
04:34
Республика Корея и США приступили к совместным военным учениям
04:05
В Саратове парковая скульптура насмерть придавила девочку
03:42
Макрон заявил, что Украина может признать утрату территорий
03:08
Захарова уличила Европу в подталкивании Украины к конфликту с Россией
02:28
Bloomberg: Зеленский отказом от сделки рискует вызвать гнев Трампа
02:06
Около 500 тысяч израильтян вышли на митинг в центре Тель-Авива
01:17
Катар и Египет передали ХАМАС новое предложение по Газе
01:01
Хуситы заявили об атаке на аэропорт Бен-Гурион
00:18
В результате крушения двух планеров во Франции погибли четыре человека
00:00
Путин поздравил Русское географическое общество со 180-летием
23:48
В Сочи при опрокидывании экскурсионного внедорожника погибли два человека
23:36
Рубио объяснил нежелание США вводить новые санкции против России
22:55
Видео
От гнева до принятия: как Запад оценил итоги встречи на Аляске
В МИД РФ предупредили Армению об опасности антироссийской политики
© Антон Денисов, РИА Новости

В МИД РФ предупредили Армению об опасности антироссийской политики

Спикер МИД РФ рассказала, что Ереван воспринял некоторые доводы Москвы и «принял определенные меры».
16 марта 2024, 13:02
Реклама
В МИД РФ предупредили Армению об опасности антироссийской политики
© Антон Денисов, РИА Новости

Страны Запада активно пытаются втянуть Армению в свой антироссийский курс, но Москва обсуждает с Ереваном последствия и риски принятия такой политики. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова агентству РИА Новости.

Спикер МИДа отметила, что Россия неоднократно помогала Армении, а отношения двух стран прошли «проверку на прочность». При этом дипломат добавила, что Москва искренне желает, чтобы Армения сохранила свой суверенитет и выстраивала политику на основе своих национальных интересов, а не того, что «кто-то написал в Брюсселе».

«Мы говорим, в том числе очень доверительно, с нашими армянскими коллегами, партнерами с одной только целью - предупредить. Мы прекрасно понимаем, что Штаты и в целом коллективный Запад на протяжении не то что десятилетий, столетий использует тактику отношения к странам и народам в виде их инструмента, при этом прикрываясь благими намерениями», - подчеркнула представитель МИД.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян недавно заявил, что страна может выйти из ОДКБ в случае, если в организации не ответят на интересующие Ереван вопросы. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль в курсе заявлений армянского премьера, а России предстоит большая работа в решении вопроса.

Реклама
Реклама