Лента новостей
Лента новостей
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрии попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
В тыловой зоне спецоперации бойцы ЦВО получили первые офицерские звания
© Минобороны России

В тыловой зоне спецоперации бойцы ЦВО получили первые офицерские звания

Обучавшиеся бойцы от опытных инструкторов узнали об основах ведения современного боя в штурмовых и артиллерийских отрядах.
17 марта 2024, 05:00
Реклама
В тыловой зоне спецоперации бойцы ЦВО получили первые офицерские звания
© Минобороны России

Прошедшие курс подготовки на должности командиров подразделений военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) получили первые офицерские звания. Им вручили их в тыловом районе в зоне спецоперации.

На протяжении месяца военнослужащие изучали основы ведения современного боя как в штурмовых, так и в артиллерийских отрядах. Их наставниками были инструкторы, имеющие боевой опыт, полученный в зоне СВО.

В торжественной обстановке в присутствии духовенства около ста военнослужащих получили воинские звания младших лейтенантов и лейтенантов. В ближайшее время их назначат на командные должности в различных подразделениях группировки войск «Центр».

«Сегодня для каждого из нас торжественное событие, сегодня нам вручили первые офицерские звания - младший лейтенант и лейтенант. Для меня это очень важно, и я очень ценю то доверие, которое на меня возложено от высшего командования, которое направило меня сюда на обучение. <...> Ну и, как говорится, в ком дух силен, в том сила нерушима!», - поделился своими впечатлениями заместитель командира роты по военно-политической работе с позывным Ромео.

© Минобороны России

Он поблагодарил преподавателей-офицеров, поделившихся с бойцами своим опытом и знаниями, отметив, что ему хочется оправдать оказанное доверие.

С напутственным словом к младшим офицерам обратился православный священник. Он подчеркнул, что они не простые офицеры, а замполиты, что значит, что всем им придется «поднимать людей, поднимать культуру,  поднимать мораль». Священнослужитель добавил, что это не значит просто командовать людьми, но уметь зарядить человека таким позитивом, чтобы он был готов к выполнению своих обязанностей.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама